Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Дом. Семья12 октября 2012 6:00

Есть ли шанс у виртуальной любви?

Современный темп жизни зачастую не оставляет времени на поиск партнера
Источник:kp.ru

Работа – дом – работа. Всем знакомо ощущение рутины и усталости в конце рабочего дня. Кроме того, такой распорядок жизни значительно сужает возможный круг знакомств. С наступлением осени, многие из нас, после наполненного стрессами трудового дня, предпочитают проводить вечера за компьютером с чашкой горячего чая. Так почему бы не совместить приятное с полезным и не осуществить давнее желание устройства своей личной жизни?

Виртуальные знакомства стали в последнее время очень популярны. Но, зачастую мы воспринимаем виртуальное пространство как нечто, не пересекающееся с реальностью. Нам кажется, что знакомства в интернете ни к чему серьезному в реальной жизни не приведут. Но это совсем не так! Как показывает практика, переписка часто перерастает во влюбленность, влюбленность — в любовь, а там и до ЗАГСа недалеко.

«Комсомолка» решила поделиться двумя совершенно разными историями знакомства, которые объединяет не только их виртуальное начало, но и романтическое развитие, робкое неверие в свою удачу, восторг от ощущения, что наконец-то нашел «своего человека», счастье от чувства взаимопонимания и абсолютно реальные отношения.

«Мне понравилось, что она ест с аппетитом, красивая, добрая и самокритичная»

Елена и Павел: Очень счастливы и у нас большие планы на будущее.

Елена и Павел: Очень счастливы и у нас большие планы на будущее.

История любви Елены и Павла началась c регистрации на eDarling. Павел вспоминает: «Я зарегистрировался на данном сайте год назад. Я, честно говоря, не ожидал такого результата. Вначале я был настроен довольно скептически, она – надеялась встретить любимого человека».

Елена сразу обратила внимание на профиль своего будущего избранника и стала инициатором знакомства: «Мне понравился его профиль, оригинальный, ни на чей не похожий, там было нечто и в стихотворной форме. Я ему подмигнула, и предложила созвониться».

«Думаю, что большую часть работы выполняет классификатор сайта на основе психологического теста, заполняемого при регистрации – рассказывает дальше Павел. – Не верилось, что «такая девушка» мной всерьез заинтересовалась. Успокоился по этому поводу только после ЗАГСа – спустя два месяца после первой встречи мы поженились. Мы очень счастливы и у нас большие планы на будущее».

«Я стеснялся, так как не знал как люди отреагируют на мои физические недостатки»

В то время, как для одних регистрация на сайте знакомств – одна из многих альтернатив для поиска любимого человека, для других – это чуть ли не единственная возможность встретить свою судьбу.

Вопреки судьбе Юлия и Вячеслав.

Вопреки судьбе Юлия и Вячеслав.

Летом прошлого года Вячеслав перенес инсульт, но он не сдался и решил заняться поисками спутницы жизни: «Я подходил к поиску подруги и второй половины серьезно, но понимал, что с моей ограниченностью в физическом плане будет нелегко — была левосторонняя парализация».

После болезни Вячеславу было нелегко снова вернуться к общению «вживую»: «Были предложения от кандидатов встретиться и пообщаться вживую — этого я стеснялся, так как не знал как люди отреагируют на мои физические недостатки. Я все же начал ходить на свидания, знакомился с женщинами. Так я расширил круг общения, который был ограничен после травмы. Было много приятных встреч и знакомств, но я мечтал встретить ту единственную».

И та самая встреча не заставила себя ждать: «Я уже отчаялся, что не найду свою половину и никогда не создам семью, не заведу детей, но весной 2012 года я встретился с Юлией — кандидатом с сайта eDarling. Сначала, я думал, что это — очередное знакомство, каких было десятки, но эта встреча полностью перевернула мою жизнь!»

Искренне желаем счастья парам, поделившимся своими историями знакомства, и хотим подчеркнуть, что и виртуальные встречи могут иметь свое продолжение в реальной жизни, если активно заявлять о своем желании расстаться с одиночеством, предпринимать для этого конкретные шаги и не забывать прислушиваться к своей интуиции.

Другие истории знакомства на eDarling вы можете прочесть здесь.