Премия Рунета-2020
Пермь
+2°
Boom metrics
Происшествия11 августа 2020 13:50

В Перми «заминировали» вокзал и аэропорт

Оперативные службы проводят проверку
У "заминированного" здания аэропорта дежурили МЧС, скорые и спасатели. Фото: очевидцы - подписчики группы ВК "Мой город Пермь".

У "заминированного" здания аэропорта дежурили МЧС, скорые и спасатели. Фото: очевидцы - подписчики группы ВК "Мой город Пермь".

- Сотрудники аэропорта и пассажиры, находящиеся в здании аэровокзала были в срочном порядке эвакуированы, ситуация находится под контролем силовых ведомств, когда все проверочные мероприятия закончатся, мы сможем опубликовать информацию об отмене рейсов, - сообщили «КП»-Пермь» в пресс-службе пермского аэропорта «Большое Савино».

11 августа в 16.40 в дежурные службы поступила информация о возможной угрозе пассажирам и сотрудникам объектов авиа и железнодорожного сообщения.Анонимная информация о минировании поступила на электронную почту силовиков. В письме было сообщение о том, что все поезда и самолеты заминированы. И больше никакой конкретики.

- После поступления информации оперативные службы выехали на место и провели проверку, - комментируют ситуацию в Министерстве территориальной безопасности. - Когда здания вокзалов обследовали кинологи с собаками, информация об угрозе не подтвердилась. Из здания аэропорта и железнодорожного вокзала эвакуировали сотрудников и посетителей.

- На вокзал меня не пустили, рядом дежурят МЧС, спасатели, полиция, - пишут в соцсетях пермяки.

А вот вылетающим из пермского аэропорта пассажирам, ЧП не помещает вылететь в положенное время. Сайт международного пермского аэропорта сообщает, что рейс до Новосибирска авиакомпании S7 вылетел по расписанию в 16.45. Следующий рейс до Симферополя должен вылететь в 18.55 по местному времени. На табло информация, что регистрация на рейс завершена.

А следующий за ним вылет по расписанию до Москвы, он должен состояться в 19.55.

В 18.45 в Министерстве территориальной безопасности официально подтвердили, что информация, содержащаяся в анонимном сообщении, не подтвердилась. Жизни и здоровью граждан ничего не угрожает.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Три важных вопроса о телефонном минировании в Перми

После многочисленных ложных сообщений о взрывных устройствах возбудили уголовное дело (Подробнее...)