Сегодня16 Мая
Погода +20°C
4:18 У пьяных водителей будут отнимать автомобили?
4:17 Карта метро опять устарела
4:16 Перед игрой ЦСКА - «Ротор» создавалось странное ощущение предстоящего аншлага.
4:15 В последнее время твердят о новой системе получения справок под названием «одно окно». Мол, достаточно подать заявку и оперативно получить необходимые согласования и печати. Хотелось бы вообще никуда не ходить, а общаться с чиновниками по телефону или электронной почте.
4:14 - Сильно вы противились идее проведения юбилейного концерта в Кремле?
4:13 За неделю до концерта на форуме поклонников «Алисы» новички интересовались у ветеранов: «Не страшно ли идти в «Лужники»?», «Будет буйствовать «Армия «Алисы»?», «Брать ли с собой бейсбольную биту?».
4:12 Единственный концерт в Москве Робби Уильямса состоится только 9 ноября, но уже сейчас организаторы его визита в Россию стонут.
4:11 В субботу в «Лужниках» на «Пивном фестивале музыки Beatles» их творчество пыталась реанимировать группа Back Beat. В анонсах интриговали, что американцев, исполняющую исключительно песни Beatles, хвалит сам сэр Маккартни.
4:22 Настя отужинала в жутко дорогом ресторане. Это был один из таких деловых вечеров, когда основная цель - «прибыль» - ретушируется под «просто посидеть с хорошими людьми». И то, и другое на пользу. Настя сделала все как надо. Минимум косметики, наряд из серии «пристойно и дорого», алкоголя ровно для того, чтобы не уснуть. Блистала и нравилась, позволила одарить букетом, красиво распрощалась у такси.
4:08 Менты из «Убойной силы» вновь на посту. Даже когда находятся не на рабочем месте. На этой неделе, к примеру, сотрудникам Убойного отдела выдадут путевки на двухдневный круиз по Ладоге с заходом на остров Валаам.
4:00 В субботу в 8.30 утра у телефонистки шахты «Западная» раздался звонок: - Это мы, нас тут 33 человека, мы вышли. Вы вообще спасать нас там думаете?! И телефонистка перевела звонок на оперативный штаб спасательной операции. Они живы! Но как?!
3:58 Более двухсот фирм, более двухсот соответственно стендов! Дом художника под завязку забит раритетами, искусствоведами и такими посетителями, которых ни в каком другом месте в такой концентрации не встретишь, а, например, в метро - так не встретишь вообще.
3:57 Московские загсы за девять месяцев этого года штурмовали столько «молодоженов», проживших в браке по 50, а то и 75 лет, что впору говорить о рекорде века. За последние сто лет такого не было: восемь с половиной тысяч золотых и бриллиантовых свадеб в столице! И это при том, что не все ведь и привычку такую имеют: специально идти и регистрировать всякие семейные достижения. Между тем, говорят, послевоенные браки и отличаются особенной крепостью и выдержкой.
3:54 Что мне нравится в нашем человеке, так это его приспособляемость. Европейцу или американцу можно предложить какие-нибудь новые условия, но он их фиг примет, если они не укладываются в его пошлые обывательские представления о жизни. Россиянин же талантлив и гибок, как актер первой студии К. С. Станиславского.
3:52 Попал на экономический факультет престижного вуза (Финансовой академии при правительстве РФ, РЭА им. Плеханова, МГУ, МГИМО) - за будущее можно не беспокоиться. На сегодняшний день самое популярное отделение - «бухучет и аудит». Все больше и больше желающих учиться на отделениях «финансы и кредит» и «экономика и управление». Будущих банкиров, управленцев, аналитиков с распростертыми объятиями встречает окрепшая экономика.
3:50 Дома у шоумена живут два питомца: огромный пушистый бобтейл Вася и компактный гладкошерстный джек-рассел-терьер Машка. И, хотя он их нежно любит, появились животные не по его инициативе. Их ему друзья презентовали. - Васю мне подарили Алена Апина с мужем, они знали, что я люблю больших собак. А Машку - Алла Пугачева.
4:29 Если кошка или собака едят много жирного и сладкого, это приводит к нарушению работы поджелудочной железы. Она вырабатывает инсулин - гормон, который отвечает за усвоение глюкозы - «топлива», необходимого организму для жизни. Если инсулина недостаточно, неусвоенная глюкоза выделяется в кровь и нарушает баланс веществ в организме.
4:28 По данным статистиков и социологов, в Москве сейчас бурно растет количество свадеб и разводов. Но стремительнее всего увеличивается число пар, предпочитающих жить в так называемом «гражданском браке». В год в столице регистрируют свои отношения в загсе от 80 до 100 тысяч молодоженов.
3:58 Наверное, не раз вы покупали на рынке китайские дешевенькие погремушки, машинки и меховых зайцев, про себя рассуждая: «Какая разница, все равно через неделю выбрасывать!» На самом деле не все так просто - эта яркая, но дешевая игрушка может запросто повредить здоровью вашего малыша 99 тестов безопасности. Казалось бы, чем могут быть опасны детская машинка или плюшевый мишка?
3:45 Намордники из брезента и капрона стоят недорого, но частенько натирают собакам носы. Пластмассовые «нашлепки» легкие, но непрочные. Могут треснуть на морозе или от удара. Железные подходят большим собакам. Но если пес полезет ластиться или дружелюбно боднет головой, у вас появится синяк. На холоде металлический намордник может заиндеветь. Кожаный подходит всем породам. Обратите внимание на качество материала: кожа не должна растягиваться.
3:45 Занимаясь с собакой самостоятельно, вы можете совершать ошибки, даже не подозревая об этом. Допустим, пес вырвался и убежал. Ваши первые действия: поймать и настучать по холке или ждать, когда животное само подойдет. Как поступить правильно? Человек должен вести себя в зависимости от особенностей собаки и ситуации. Подобрать хороший совет на каждый случай нельзя. Верный подход к воспитанию барбоса может найти только опытный кинолог.
4:19 - Я живу в доме, в котором создано товарищество собственников жилья. Каждый год руководство нашего ТСЖ обирает жильцов на ремонт. Могут ли нас обслуживать муниципальные жилищные организации? - Вообще ТСЖ - это самоуправляемая компания. Такие дома содержатся за свой счет. На то жильцы и собственники. Квартировладельцы имеют право нанять любую управляющую организацию либо могут обратиться в ДЕЗ с просьбой заключить с ними договор на управление.
Блог редактора отдела иллюстраций
Блог военного обозревателя "КП"