Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество18 марта 2004 11:50

Проценты и голоса, которые нас удивили

Популярный артист-юморист вышел во второй тур губернаторских выборов на Алтае, лишь слегка отстав от действующего главы. Так ведь и впрямь до высокого кресла дошутится!
Источник:kp.ru

Михаил Евдокимов: 39,2%Популярный артист-юморист вышел во второй тур губернаторских выборов на Алтае, лишь слегка отстав от действующего главы. Так ведь и впрямь до высокого кресла дошутится! И готовую команду приведет:Дубовицкую - на записки населения отвечать, Винокура - чиновников пародировать, Лукинского (который с чулком на голове) - в ОМОН. Весело будет на Алтае!

Кавказ - за 90%, Сибирь - едва 50%Юг России удивил почти 100-процентной явкой электората на выборы (в Кабардино-Балкарии - 97,7%, в Ингушетии - 96,2%, в Чечне - 94,1%), а вот Красноярский край (51,1%) и Иркутская область (52,4%), похоже, еще не воспрянули от зимней спячки. Ну и кто там толкует про административный ресурс? Температурный (в смысле градусов) гораздо важнее! Завезли бы северянам на участки чего покрепче, дело бы веселее пошло!

Владимир Путин: 71,2%А никто и не сомневался. Но все равно впечатляет. И главное - остался задел для роста рейтинга. В новейшей постсоветской истории есть поучительный пример: за туркменбаши Сапармурата Ниязова в 1992 г. при явке 99,9% проголосовало 99,5%. Ну и к чему Ниязову теперь стремиться, о чем мечтать? Разве что поработать с 0,1% подданных, которые не смогли доползти до избирательных урн, и 0,5%, которые неправильно заполнили бюллетени...

Николай Харитонов: 82%Столько земляков проголосовало за Харитонова в его родной новосибирской деревне Резино. Эта победа так вдохновила Харитонова, что он теперь считает себя «избранным президентом» отдельно взятой деревни (по стране - 13,7% и второе место). Как говорится, лучше быть первым парнем на селе, чем красным в Кремле!

Алла Пугачева: 1 голосНесмотря на большую личную занятость, прима не поленилась захватить открепительный талон и проголосовать в Днепропетровске, где находилась на гастролях. По поводу побудительных причин пояснила «КП»: «Хочу жить в цивилизованной стране и голосую за Россию надежную и с продолжением». Народ у нас разный - «то берег левый нужен им, то берег правый», а Путин (подпоем Алле!) - «он один такой у переправы»!