Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Общество12 мая 2004 15:14

Из головы девушки вынули нож

На 19-летнюю Ольгу Князеву напал знакомый и ударил холодным оружием в висок: лезвие прошло насквозь, но она даже не потеряла сознания
Источник:kp.ru
Вверху- врач осматривает Ольгу: удар пришелся как раз в висок. Рентгеновский снимок ножа в голове - внизу.

Вверху- врач осматривает Ольгу: удар пришелся как раз в висок. Рентгеновский снимок ножа в голове - внизу.

Ранним утром в воронежскую областную больницу № 1 привезли девушку, из головы которой торчала... рукоятка ножа! Девушка была в сознании и даже рассказала докторам о случившемся.

Накануне в полночь Оля шла домой и встретила соседа Сергея. Они дружили давно, тот позвал на день рождения к друзьям, она согласилась... Праздник там бушевал вовсю, так что расходиться стали около двух ночи. Но Оля, Сергей, еще парень по имени Илья с девушкой сидели, мирно болтали о жизни... И вдруг...

Илья схватил кухонный нож и ударил им в голову сидящую слева Ольгу. Все обомлели. Оля побледнела, тихо встала, подошла к зеркалу. На нее смотрело лицо из фильма ужасов: в голове нож, на шее кровь. Нож попал слева в висок, прошел через нос и вышел под челюстью справа!

Поразительно, но она не потеряла сознания!

Оля бросилась к телефону: позвонить маме. Но только и успела вымолвить «помоги!» - Илья перерезал телефонный провод.

Приятельница стала вызывать «Скорую» по сотовому. А она тем временем уже пыталась вытащить лезвие из головы. Сергей остановил ее.

Оля бросилась прочь из квартиры. За ней Илья. Догнал, ударил. Оля звала на помощь - никто не откликнулся. Обессилев, присела на ступеньки, рядом - Илья: «Я умру с тобой».

Вскоре подъехала «неотложка».

Оперировали Ольгу челюстно-лицевые хирурги Андрей Пасельский и Сергей Шевцов. Девушке крупно повезло, потому что лезвие ножа было тупое: пройдя сквозь голову, оно не перерезало сонную артерию, а лишь отодвинуло ее. Через полтора часа нож извлекли.

Три дня после операции врачи боялись: нож-то был нестерильным. Но... все опять обошлось.

Как только Оля пришла в себя после операции, попросила лист бумаги и ручку. Написала первый вопрос: «Буду ли разговаривать?»

Врачи заулыбались:

- Конечно, будешь.

Успокоилась, заснула.

Родственники Оли объехали несколько церквей в городе, молились, плакали. Попросили батюшку причастить Ольгу.

Через несколько дней она пошла на поправку. Сейчас ее готовят к выписке.

- Все, что произошло со мной, - будто во сне. Трудно поверить. Когда выпишут, хочу сходить в церковь, а потом поехать куда-нибудь отдохнуть.

На Илью, ударившего Ольгу ножом, заведено уголовное дело. Он, кстати, за это время ни разу и не поинтересовался ее здоровьем.