Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды18 октября 2004 9:47

В «Ералаше» снимется юная читательница «КП»

9-летняя москвичка Вероника Башкирцева, победив в нашем конкурсе, получила роль в детском киножурнале
Источник:kp.ru
- Теперь вся школа обзавидуется!

- Теперь вся школа обзавидуется!

Фото: Рамиль ГАЛИ

Несколько месяцев мы собирали фотографии наших юных читателей, мечтавших сыграть в «Ералаше». Мы принесли директору киножурнала Борису Грачевскому два мешка детских писем - больше трех тысяч конвертов! Здесь были абсолютно все ваши снимки - и те, которые прошли в газете, и те, которым не посчастливилось.

Борис Юрьевич по-детски обрадовался: это же целое богатство, настоящая фототека! Он внимательно рассмотрел каждую фотографию. На это ушло огромное количество времени. Взгляд директора остановился на смешной девочке с косичками:

- Вот ее и будем снимать. Вообще мне понравились все дети, которые прислали свои фотографии в «Комсомолку», - они все замечательные и, я думаю, талантливые. Кто-то победил, кто-то проиграл. Кто-то должен становиться вторым или третьим. Но если чего-то искренне и упорно хочешь - ты рано или поздно этого добьешься. Для того чтобы добиться своей цели, нужно не сидеть на печи и ждать, что тебе повезет, а действовать. И верить в себя, тогда все получится!

Все ваши письма мы передали в актерское агентство «Ералаша» (пока шла наша акция, оно появилось). Там, в картотеках, стоят на учете дети и взрослые артисты. Коллектив киножурнала говорит, что будет рад всем, кто к ним придет, а позвонить туда можно по телефону 181-05-03.

И кстати, ребята, действительно не расстраивайтесь - в печатном журнале «Ералаш» тоже принимают ваши фотографии, и вы сможете их прислать (адрес: 129626, Москва, а/я 14, тел. 763-30-92).

Что же касается нашей победительницы. Ее зовут Вероника Башкирцева, ей 9 лет. Она живет в Москве на улице Мусы Джалиля. Больше 3 лет танцевала в студии шоу-балета «Тодес», выступала в концертах со звездами эстрады. Играла роль маленькой Кати Татариновой в мюзикле «Норд-Ост». Сейчас выступает в московском драматическом театре «Сфера» - у нее там 10 ролей. Но самая большая ее мечта - сниматься в «Ералаше». Всех его героев она знает наизусть.

Как пойдут дела у Вики на съемке, мы расскажем вам спустя некоторое время, когда ее, как и обещали, снимут в одном из эпизодов киножурнала.