Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Политика11 января 2005 18:14

Журналистов уволили за клевету на Буша

Четверо сотрудников американской телекомпании Си-би-эс уволены за неаккуратную критику Джорджа Буша.
Источник:kp.ru

Четверо сотрудников американской телекомпании Си-би-эс уволены за неаккуратную критику Джорджа Буша. В октябре минувшего года, накануне президентских выборов, телекомпания поведала зрителям, что нынешний глава Белого дома скрылся от службы во Вьетнаме, поступив благодаря связям его семьи в Национальную гвардию.

И даже там будущий лидер Америки будто бы не изнурял себя учебой и тренировками, прогуливал занятия, игнорировал медицинские осмотры. И в результате не получил полноценного свидетельства, дающего право на самостоятельные полеты.

Скандал разразился через несколько дней, когда авторитетные эксперты усомнились в подлинности подкрепляющих эту версию документов. Дальнейшее внутреннее расследование показало, что документы содержат явные следы подделок, в которых подозревают политических недоброжелателей Буша.

Пекущийся о своей репутации телеканал указал на дверь выпустившим сюжет сотрудникам во главе с вице-президентом Си-би-эс Бетси Уэст и продюсером Мэри Мэпс. Руководство телекомпании собирается принести извинения президенту США.