Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды27 февраля 2005 14:23

Бразильская праведница Летисия Сабателла

Как же повезло Мохаммеду с женой: его «козочка» Латифа - красавица, умница, обожает мужа и при этом с бесподобной женской хитростью умеет разруливать все конфликтные ситуации в семье.
Источник:kp.ru
Летисия с дочерью Кларой

Летисия с дочерью Кларой

Как же повезло Мохаммеду с женой: его «козочка» Латифа - красавица, умница, обожает мужа и при этом с бесподобной женской хитростью умеет разруливать все конфликтные ситуации в семье. Исполнительница этой роли - актриса Летисия Сабателла – совсем другая.

Посмотришь на Летисию в жизни – и удивишься. Куда делся задор мусульманки Латифы, ее искрометность и обольстительность? Ни тебе смуглого бразильского загара, ни ярких открытых нарядов – Сабателла кажется мертвенно-бледной и полупрозрачной. Тихая, заторможенная, совершенно отрешенная – такой она предстала перед нашими корреспондентами во время их поездки в телекомпанию «Глобо». В общении с журналистами утонченно вежливая, но ни тени живости или интереса. Летисия действительно опровергает все каноны своей профессии: практически не дает интервью, никогда не снимается в чувственных позах и вообще крайне неохотно соглашается на фотосессии. С ее именем не связано ни одного скандала. Даже сообщение о ее разводе с мужем Анжело Антонио (Адельмо в «Нежном яде») два года назад промелькнуло в прессе как-то незаметно. Все потому, что Летисия ведет не столько светскую, сколько духовную жизнь: постоянно молится, читает Евангелие и Коран, занимается спиритизмом, йогой и медитацией, ходит на службы в храмы разных конфессий, потому что убеждена: Бог един. Звезда состоит в самых разных благотворительных организациях и по возможности участвует во всех социальных проектах: по борьбе с голодом, болезнями, детским рабством.

Испытания судьбы

В атмосфере духовности и религиозности Летисия живет с детства: одна бабушка была ревностной католичкой, постоянно раздавала имущество беднякам; другая бабушка занималась спиритизмом, отец – по призванию натуралист – устроил в доме настоящий зоопарк, а мама преподавала в школе и была убеждена, что ребенка следует растить в любви и вере. С восьми лет Летисия занималась балетом и пением, в 14 пошла в любительский театр. В 19 попала на «Глобо» и в первом же своем сериале «Властелин мира» познакомилась с Анжело, который, как ни удивительно, оказался еще большим религиозным ортодоксом, чем Сабателла. Словом, они нашли друг друга и через год поженились. А еще спустя два года на свет появилась малышка Клара. Девочка родилась пятимесячной и весила всего 800 граммов. Три месяца ребенок провел в больнице, прежде чем врачи сообщили, что младенец будет жить. Летисия забросила карьеру и целиком посвятила себя здоровью дочери: Клара росла слабой и болезненной. Прессе звезда заявила, что Господь послал ей еще одно испытание в жизни, и... возглавила целую социальную кампанию помощи недоношенным детям, за что получила почетные титулы «Мать года» и «Совесть страны». Сейчас Кларе 12 лет, и ее миновали физические и умственные отклонения, которые в свое время дружно предсказывали врачи. А ее мама снимается в новом мини-сериале «Сегодня день Марии» в главной роли и сама исполняет все песни своей героини-певицы. Кроме того, со времени окончания съемок в «Клоне» Летисия успела еще поработать в одном мини-сериале, трех художественных фильмах, а также отснять собственную документальную ленту о жизни индейцев гуарани.