Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+4°
Boom metrics
Политика29 апреля 2005 14:13

Ющенко уволил 18.000 чиновников

Хапуги и бюрократы, потому что других на самом деле и не бывает. Но других хочется! И новый президент Украины Виктор Ющенко это понял.

Давеча за кружкой пива спросил я друзей: «А не надоели ли вам жены?» О, как заерзали они! Как замечтались и жмурились от своих мечт о разнообразии блюд для здорового организма. Так и народ. Ну надоели ему старые чиновники. Хапуги и бюрократы, потому что других на самом деле и не бывает. Но других хочется!

И новый президент Украины Виктор Ющенко это понял. И объявил, что уже уволил 18 тысяч чинуш по всей стране. Народ рад. И горд за новую строгую власть. А уж как рад Ющенко! Потому что скидывает он больше не хапуг, а своих политических врагов. Тех, кто помогал его противнику Виктору Януковичу. Но народу все равно. Ему цифра нравится.

Тем более что настоящего толку пока от команды Ющенко людям никакого. За последние месяцы цены на продукты на Украине выросли в 1,5 - 2 раза. Особенно на мясо и сало. Революционный премьер Украины Юлия Тимошенко заявила, что в этом виноваты спекулянты. И она их прижмет своим длинным дамским ногтем.

Если бы еще и не уволили 18 тысяч бюрократов, народ мог бы вовсе взбунтоваться. А так все видят: власть воюет. И ладушки. Из России тоже все видно. И уже спрашивается: а что нашему президенту мешает взять и уволить тысяч 20 или даже 100 «хапуг»?

Выстроил президент богачей - народ кричит «Браво!». Сделал Думу чисто партийной - «а никто и не против». Срубит головы бюрократам - «полное ура!». Потому что не верит народ ни богачам, ни депутатам, ни чинушам. Достали.

Вот с льготами - аккуратнее. С праздниками - поуважительнее. С ценами... Да хоть бы пусть они и растут. Но если мы будем знать, что виновных за это бьют, перетерпим и цены.

А они, черт возьми, растут. И о разнообразии во власти для здоровой страны уже начинает мечтаться.