Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Политика17 июня 2005 13:51

Способы борьбы с глупыми птицами

Хроника Ольги Б.
Источник:kp.ru

Депутатов Госдумы я и раньше недолюбливала. Да и за что их любить? Неумные, несамостоятельные, далекие от проблем, которые призваны решать, хорошо понимающие только свою пользу. Если вспомнить, как часто они сами себе поднимали зарплату из нашего кармана и добавляли льгот, как быстро и оживленно они это делали... И еще они постоянно дерутся, прыгают друг на друга, плюются, визжат, как в обезьяньем питомнике. С ними все ясно, казалось бы. Однако не все. Более того, после недавних событий я их просто боюсь.

Алексей Митрофанов, человек средних лет, с сытым лицом, в очках, что-то постоянно бубнящий в теленовостях, выступил с интересным предложением содержать Ходорковского и Лебедева на необитаемом острове. Святой Елены, полагаю? Впрочем, воображение не завело Митрофанова так далеко - к берегам Африки. Он предложил вполне «реалистичный» проект на каком-нибудь озере в Псковской области. Это реалити-шоу предлагается сделать под охраной вертолетов. Оно и понятно - депутаты мыслят так же глобально, как любой бездельник, который понятия не имеет, откуда берутся деньги, потому что сам берет их «из тумбочки».

Коллега Митрофанова по фракции ЛДПР Олег Малышкин, всегда производивший странное впечатление, будто бы он не в своем уме, на днях это впечатление усилил.

- Вокруг происходят какие-то странные события, - волновался он на заседании. - Сейчас какое-то теневое правительство избирается, есть министр финансов, министр образования, уже там есть император свой. Ведь это штука очень заразная.

Ну вот, все-таки без Наполеона не обошлось, хотя светила психиатрии и уверяют, что в российских клиниках их сегодня наперечет. Сегодня у психов другие приоритеты. Вообразить себя сыном Путина, например.

- Я сегодня ночью вышел на балкон, там ворона сидит, уже по-человечески говорит, - продолжил Малышкин. - Надо ворон пострелять или что-то делать. У меня в деревне бабка есть, снимает порчу, давайте я сюда ее приглашу.

Просто «Гарри Поттер» на марше. Там, правда, в начале первой книги безобразно вели себя не вороны, а совы - да какая разница? Могу подсказать госпоже Малышкиной в случае такого конфуза обратиться к любой газете бесплатных объявлений в раздел «Опытный нарколог прекращает запои. Гарантия. 24 часа». И без всякой магии привести своего голубчика в чувство.

Депутат посоветовал всем присмотреться к себе и своим соседям. Особенно это будет актуально на следующих выборах.

Кстати... У меня на балконе голуби свили гнездо. Все за... гадили. Но молчат, как партизаны. Чем выгодно отличаются от «слуг народа».