Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество8 июля 2005 16:06

11-летняя Валя Исаева стала мамой!

В пятницу она родила девочку весом 2900 граммов и ростом 50 сантиметров
Валя родила малышку на три недели раньше срока.

Валя родила малышку на три недели раньше срока.

- Слава Богу, успели положить! - с облегчением вздыхают врачи районной гинекологии. - Валя же до последнего упиралась - не хотела ложиться на сохранение. Вот не надавили бы мы, не уложили ее в роддом в минувший вторник, еще неизвестно, чем бы все закончилось...

Врачи решили не рисковать детским организмом и назначили ей кесарево сечение. Ребенок хоть и рос быстро, но врачи подозревали, что он «незрелый», то есть к жизни плохо приспособлен.

Малышка решила появиться на три недели раньше срока. В ночь на пятницу у Вали начались схватки. Врач подтвердил начало родов, и девчонку стали в экстренном порядке готовить к операции. Так у Вали появилась дочка.

Малышка немного недоношена, поэтому на некоторое время ее положили в «кузовок» - закрытую люльку, где стерильная атмосфера и малыш получает дополнительный кислород. Врачи говорят, девочка вполне жизнеспособная, опасений ее здоровье не вызывает.

Юная мама хоть и очень бледна, но чувствует себя неплохо. Новоиспеченного папу - 19-летнего гастарбайтера Хабиба - ненадолго пропустили пообщаться с Валей и показали малышку.

Если все будет в норме и малыш с мамой быстро наберутся сил, дней через четыре-пять их выпустят домой. А пока Валя лежит в отдельной, платной палате и получает уход и лечение по первому классу.

Дома все уже подготовлено к встрече новорожденной. Правда, вещи пока не куплены - плохая примета. Но в выходные Хабиб собирается в рейд по магазинам.

В квартире сделан ремонт. Одна комната предназначается для Вали и ее дочери, другая для бабушки, а третью Антонина Александровна вновь собирается сдавать. Все же неплохая прибавка к семейному бюджету. Непонятно пока только, где будет жить Хабиб. Видимо, Исаевы надеются, что государство смягчит законы и 19-летнего парня не станут наказывать и даже разрешат по-прежнему сожительствовать с малолетней возлюбленной.

Все решит готовящийся суд. Но сейчас главное, чтобы юная мама и ее дочка поскорее окрепли. Чего мы им искренне желаем.