Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество3 августа 2005 11:16

Спросите у «Комсомолки»!

Чем сегодня заняты певицы София Ротару и Эдита Пьеха? Передайте им поздравления с днем рождения. В день рождения 31 июля Эдита Станиславовна вернулась на сцену после болезни (в прошлом году примадонна сломала ногу).
Бабушка и внук на одной сцене.

Бабушка и внук на одной сцене.

Чем сегодня заняты певицы София Ротару и Эдита Пьеха? Передайте им поздравления с днем рождения.Екатерина. Ростов-на-Дону.

В день рождения 31 июля Эдита Станиславовна вернулась на сцену после болезни (в прошлом году примадонна сломала ногу). Концерт в «Октябрьском» прошел с полным аншлагом. Выступал Стас Пьеха, пела и его мама Илона Броневицкая. Но зрители в основном пришли именно на бабушку Диту. Внимательно следили, как осторожно она прогуливается по сцене на каблуках и как смело пританцовывает под старые мелодии «Поющих гитар».

- Эдита Станиславовна, вам не тяжело было на этих каблучищах?

- Нет! - улыбнулась Пьеха. - Зал полон, море цветов! Нога не болела. Илоночка сделала укол замораживающий... Но боль я бы зрителям все равно не показала!..

...А София Михайловна 7 августа отпразднует день рождения в своем доме в Ялте. Прийти поздравить Ротару смогут все, кто захочет, от поклонников до официальных лиц. Певица уже готовится: сидит на фруктовой диете, составляет списки гостей.

Певица говорит, что не ждет дорогих презентов, бесценно для нее внимание и любовь зрителей. А самыми радостными подарками в своей жизни называет внуков (младшей Сонечке сейчас 4 года, Толе - 11).

Какую погоду обещают в августе? Ирина Некрутова. Тверь.

До 20 августа в столице и Подмосковье будет жарко. Солнце прогреет воздух до +23...+28 градусов. Не исключено, что в августе москвичам придется изнывать и от 30-градусного зноя! А прохлада если и заглянет, то на один-два дня, когда температура опустится до +21 градуса. Ночи пока теплые, +12...+17 градусов.

До 10-го числа синоптики обещают погоду сухую и солнечную. Во второй половине следующей недели прогремят грозы. Середина месяца будет дождливой. Станет прохладнее: днем +22...+27 градусов. В среднем же первые три недели августа должны оказаться на 5 - 6 градусов теплее климатической нормы!

К концу месяца мы уже ощутим дыхание осени. Зарядят моросящие дождики. А столбики термометров поползут вниз: 20 - 25 августа дневная температура +20...+25, ночная +12...+17.

Слышал, что вышла новая книга Дэна Брауна?Игорь Т. Киев.

Не успели мы написать о том, что на прилавках киевских книжных магазинов появился роман якобы Бориса Акунина «Рокировка» (см. «КП» от 21 июля), как из украинской столицы пришли новые интересные сообщения. Там теперь можно купить фальшивого Дэна Брауна.

Книга называется «Первый Меровинг» (Меровинги - французские короли, провозгласившие себя потомками Иисуса Христа и Марии Магдалины). Сюжет пересекается с «Кодом да Винчи». Самое наглое: на обложке указано, что роман сочинен по просьбе покойного Иоанна Павла II!

Еще написано, что «Первый Меровинг» выпущен питерским издательством «Фениксчер-пресс». Но по адресу на книге находится не издательство, а студенческое общежитие.

Издательство «АСТ», которое выпускает в России романы настоящего Брауна, в шоке. Они немедленно связались с представителем писателя. Тот надеется, что мошенников остановят. А еще сказал, что реальный Дэн Браун работает над новым романом «Ключ Соломона», который планирует издать зимой этого года в США.

Издательство же «АСТ» в августе выпускает книгу Брауна «Цифровая крепость». Это его дебютный роман.

Социальные пособия в стране и в самом деле выросли. Правительство решило проиндексировать базовую и страховую части пенсии. И если с базовой частью все понятно (она увеличилась с 900 до 954 рублей), то со страховой сложнее - на сколько она повысится конкретно для вас, зависит от вашего стажа и зарплаты. А что вам теперь причитается, можно рассчитать по нашей таблице.

Уважаемые читатели!

Свой вопрос «КП» вы можете задать по телефону (095) 257-51-39

Звонки принимаются с 9.00 до 15.00 (время московское) по четвергам и пятницам.Или по e-mail: voproskp@kp.ru