Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт5 сентября 2005 20:22

Тайсон в Киеве погулял и помолился

Гидом у скандального американского боксера был украинский тяжеловес Виталий Кличко
Источник:kp.ru
Мусульманин Тайсон тщательно исполнял православные обряды.

Мусульманин Тайсон тщательно исполнял православные обряды.

Причалив на своей яхте к Одессе и погуляв в Ялте, Железный Майк прилетел на четыре дня в Киев. Насильник и дебошир остановился в самой дорогой 5-звездочной гостинице в номере за 600 долларов в сутки. А ведь год назад боксер заявил о своем полном банкротстве и долгах в 40 миллионов долларов.

В Киеве Майк каждый вечер отправлялся кутить по ночным клубам и дискотекам. И раньше чем в четыре утра в отель не возвращался. В пятницу непредсказуемый Тайсон притопал в гостиницу пешком в обнимку с длинноногой красоткой. Тратил деньги Тайсон и в магазинах. В бутике «Версаче» выбрал себе черную рубашку за 400 баксов.

В субботу Майку предстояла экскурсия по городу. Гидом для Железного Майка стал Виталий Кличко! Первым делом спешный осмотр Золотых ворот, потом фотографирование с обезумевшими от счастья молодоженами на Софийской площади. После фотосессии Тайсон уверенно пошел к украшенному кольцами свадебному «мерсу» и плюхнулся на заднее сиденье. «Майк, это не наша машина», - засмеялся Кличко. Тайсон захохотал - автомобиль как две капли воды был похож на арендованный для звезды.

Повышенное внимание Тайсону надоело. Когда Майк и Кличко зашли в один из соборов Киево-Печерской лавры, Тайсон попросил охрану выпроводить журналистов. Исключение было сделано только для фотокора «КП».

Поставив несколько свечей за здравие и за упокой, Майк вдруг разулся и стал посреди церкви в одних носках. Поднял руки ладонями вверх, закрыл глаза и молился минуты три. Тайсон исповедует ислам, который принял во время отсидки в тюрьме за изнасилование. Так что, к какому богу взывал боксер, это вопрос.

А вчера вечером Тайсон прилетел в Москву. То ли еще будет...

СПРАВКА «КП»

Майкл Джерард ТАЙСОН родился 30 июня 1966 года в Нью-Йорке. В 1986 году 20-летний Тайсон становится самым молодым в истории бокса чемпионом мира и до 1990 года не знает поражений, пока не проигрывает Джеймсу Дугласу. В 1992 году осужден на десять лет за изнасилование. В заключении отбывает лишь три года. В 1996 году в поединке с Холифилдом откусывает боксеру ухо. В 1999 году вновь попадает в тюрьму на три месяца за драку. Последний свой бой 11 июня 2005 года он проиграл ирландскому боксеру Кевину Макбрайту и заявил об окончании своей спортивной карьеры. Был дважды женат. Имеет двоих детей.

Послужной список: 50 побед (44 нокаута), 5 поражений, 2 боя без объявления результата. Рост - 180 см, вес - 103 кг.