Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Общество18 октября 2005 22:00

«Краса России-2005» Юля Иванова: Замуж не собираюсь, но мое сердце занято!

Самая красивая девушка страны делится с «Комсомолкой» секретами привлекательности и успеха
Источник:kp.ru
Сибирячка Юля Иванова покорила Россию и готова покорить весь мир.

Сибирячка Юля Иванова покорила Россию и готова покорить весь мир.

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В финале конкурса «Краса России», прошедшем на прошлой неделе, сибирячка Юля Иванова заняла первое место. Ее победе не удивились ни конкурентки, ни организаторы шоу, ни зрители. Какие шансы у первой русской красавицы стать первой красавицей мира? В декабре она будет представлять нашу страну на международном конкурсе красоты Miss World.

- Юля, как думаешь, почему именно ты?

- В прошлой году я уже участвовала в «Красе», - рассказывает Юля. - Заняла пятое место. И организаторы предложили мне попробовать силы снова. Так что весь год я посвятила подготовке к конкурсу. Все свободное время проводила в тренажерном зале, танцевала, ходила в бани. А в последние три недели уже здесь, в Москве, истязала себя по 12 часов в сутки. Сумела похудеть на 4 килограмма! Никакого шоколада, ничего жирного. Очень хотела выиграть и выиграла.

Юля - студентка педагогического вуза в Новосибирске. Она модель со стажем - за ее плечами участие в таких конкурсах, как «Ты - супермодель», «Мисс «Русское радио», «Мисс Туризм», и многих других. Всего в «арсенале» более десяти чемпионских лент. Но победа в «Красе», главном конкурсе красоты в России, безусловно, основное достижение в жизни.

- Я надеюсь победить в конкурсе «Мисс Мира». Иначе зачем ехать? Думаю, достойно представлю нашу страну. Буду стараться изо всех сил. Сейчас у меня ни минутки свободной нет: все время репетиции, занятия с психологом, преподавателем английского, разные встречи, занятия в спортзале.

- А как же любимый человек? Вы не собираетесь пожениться?

- Нет, замуж я пока не хочу. Мне еще многое предстоит сделать. Но любимый у меня есть. Мы вместе уже два года. Он ездит со мной на все конкурсы и всегда держит за меня кулачки.

- Что ты посоветуешь будущим участницам конкурса «Краса России»?

- Главное - улыбаться и верить в себя. Если поставили цель, не отступайте, добивайтесь ее. Доверяйте своему внутреннему голосу, излучайте энергию, жизнерадостность. Ну и, конечно, следите за собой, будьте в форме!

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Юлия ИВАНОВА. 22 года, рост 175 см, 84 - 61 - 90, зеленые глаза. Работает в модельном агентстве педагогом по стилистике и дефиле. Любит рисовать, увлекается психологией. Мечтает работать на телевидении и сниматься в кино.

Татьяна АНДРЕЕВА, директор конкурса «Краса России»: Параметры 90 - 60 - 90

для нашего конкурса необязательны!

- Татьяна, может ли в ближайшие годы конкурс Miss World пройти в России?

- Пока об этом говорить рано. Решение принимает дирекция конкурса. Но мы готовы принять у себя красавиц мира. Россия - очень авторитетная страна среди организаторов подобных конкурсов, наши девушки действительно считаются очень красивыми.

- У вас большой опыт работы с красавицами. Ваше личное мнение: почему выиграла Юля? Какие у нее шансы на «Мисс Мира»?

- Юля обладает всеми необходимыми качествами, чтобы стать первой. Во-первых, она настоящая красавица. Во-вторых, очень хорошо подготовлена - знает, как себя подать, как держаться на сцене, у нее большой опыт участия в конкурсах красоты.

- Как девушке из провинции попасть в финал конкурса?

- Нужно победить либо в региональном отборочном туре «Красы России», либо стать первой красавицей региона. Мы работаем только со своими региональными директорами, не лично с девушками. Внешность в нашем конкурсе не самое главное, участницы - не фотомодели, в первую очередь они должны быть интересны как личности, иметь безукоризненную репутацию и волю к победе.

- Почему нынешние финалистки все брюнетки? Это новый эталон красоты - а-ля Оксана Федорова?

- Оксана чудесная, она совершенно неповторимая. И наши финалистки на нее нисколько не похожи, каждая девочка обладает индивидуальной красотой. А то, что они все брюнетки, - случайность. Никакой тенденции нет, и в следующем году победительницей «Красы России» легко может стать блондинка.

СПРАВКА «КП»

Конкурс «Краса России» проводится с 1995 года. Участвовать могут девушки от 14 до 25 лет. Главное условие - конкурсантки должны быть не замужем и не иметь детей. Победительница представляет нашу страну на международном конкурсе «Мисс Мира». В прошлом году пермячка Татьяна Сидорчук стала там восьмой.