Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды20 октября 2005 22:00

Держитесь от греха подальше!

Призывают дизайнеры, а сами грешат
Источник:kp.ru
У певца Бой Джорджа были длинные ресницы и агрессивный макияж. Его затылок (фото справа) был тоже расписан.

У певца Бой Джорджа были длинные ресницы и агрессивный макияж. Его затылок (фото справа) был тоже расписан.

В Москве открылась Неделя моды Russian Fashion Week сезона весна - лето-2006. Показы проходят в павильоне на Васильевском спуске и продлятся до 27 октября.

Певец и дизайнер Бой ДЖОРДЖ:

- Я люблю рок-н-ролл и люблю Высокую моду. Мода сейчас принадлежит только женщинам. Я хочу открыть туда путь и мужчинам.

- Что носить, чтобы выглядеть более привлекательно и сексуально?

- Мужские мотивы привносить в женскую одежду, и наоборот. Черный строгий костюм на женщине - это так сексуально. А к мужскому пиджаку, например, прикрепить розовый пистолет в виде нашивки.

Бой Джордж заглядывал под юбки...

Поп-идол 80-х - певец, ди-джей и модельер Бой Джордж - привез свою сумасшедшую коллекцию в Москву. Именно с его показа открылась Неделя моды. Кстати, в его одежде щеголяют музыканты и певцы группы «Секс пистолз».

Бой Джордж выглядит немного «крейзи». С нереальной росписью на лысой голове, длинными ресницами и подводкой.

- Моя коллекция - это панк-фрэш, свежий взгляд на роковые 80-е.

Понятно, почему у его моделей были огромной величины гребни на головах, блестящий макияж - розовые ушки, голубые глаза. И необычайно яркая, неоновых цветов одежда.

На его вещах нашли местечко божьи коровки и крабы. Естественно, в виде принтов. Но были и более агрессивные детали - пистолеты, черепа.

Еще американец явно влюблен в 50-е. Пышные юбки в большой горох, приталенные жакеты, купальники в духе тех, что носила Мэрилин Монро. Некоторые модели были одеты в вызывающе короткие юбки, едва прикрывающие ажурные трусики. А блестящие штаны, расшитые пайетками, захотел купить Митя, солист группы Hi-Fi.

...а наши оголяли грудь

Дизайнеры Ира Крупская и Андрей Мельников настойчиво пытались вернуть нас к сдержанности и целомудрию. «Крещение Руси» - так называлась коллекция марки «Две сорванные башни». Устроители показа держались до последнего. На показе девушки-скромницы заламывали ручки перед небесами под иерихонские трубы саундрека.

На одежде соответствующие принты - ангелы, Богородица. И кресты, кресты. Почти на каждой вещице.

Кто-то из зрителей, увидев футболку с рядами крестов, мрачно пошутил:

- Кладбище на животе.

Цвета сдержанные - черный, белый, серый. Немного фиолетового. Наиболее интересно выглядели кружевные вставки на трикотажных и бархатных вещицах.

Короче, «башню» у дизайнеров Иры Крупской и Андрея Мельникова не сносило. Разве что один раз. Когда модель на подиуме беззастенчиво показала неприкрытую грудь. Ну согрешили. Не устояли перед соблазном. Бывает.

Левый марш под «Агату Кристи»

«Агата Кристи» пожаловала на показ новой коллекции Chistova&Endourova. Модельер Анна Чистова - жена Глеба Самойлова, и под его музыку «Опера механика» модели шагали по подиуму. По-солдатски. Впрочем, военизированная тематика была на новый лад. Армейские ботинки только из белой кожи. Черного цвета тоже было много.

Глеб Самойлов (в черном) подарил жене корзину цветов.

- Скажите, а вас тоже жена одевает?

- Естественно. В каком стиле? Скорее мужественный образ юного фетишиста.

Тенденции в новом мужском сезоне:

Модельер Анна ЧИСТОВА:

- Облегающий трикотаж, в котором возможны вкрапления элементов рубашечного стиля, например, футболка с воротником, как у рубашки, и галстуком. Плащи из непромокаемой ткани. Рукав 3/4, чтобы не заляпаться в мокрую погоду. Оружейные детали.

ЗА КУЛИСАМИ

Панин был навеселе - не добрел до дефиле

Актер Алексей Панин («Жмурки») продолжает удивлять. Он снова появился на публике навеселе. Даже слишком навеселе.

Его пригласили участвовать в показе марки Frol Romanoff. Прийти-то он пришел, но до показа не дотянул.

«Штормило» Панина сильно, актер едва держался на ногах. Громко объяснялся с кем-то по телефону, не обращая внимания на окружающих. Потом стал рваться в гримерку. Но так и не смог пробиться сквозь могучий заслон широкоплечих охранников.

Устроители показа не рискнули выпустить актера на подиум в таком состоянии.

- Алексей, что-то случилось? - осторожно поинтересовалась я у расстроенного Панина.

- Меня уволили.

- Откуда?

- Отовсюду, - сказал он печально и рванул к выходу.

Сел за руль своего «Мерседеса» и, крича что-то в мобильник, дал по газам.

- Леха зря так рискует. Лучше бы он за руль «мерина» в таком состоянии не садился, - сказал корреспонденту «КП» актер Макс Коновалов («Бумер»), который в показе участвовал в составе целой «бригады» сериальных актеров.

Коллеги Панина переоделись в комбинезоны, брюки и футболки, напоминающие больше спецодежду.

- Мы тут брутальных мужиков из автосервиса изображаем, - говорили они, заигрывая с прелестными манекенщицами в коротких юбках и шортах.