Загружается, подождите...

Политика »

Экономика »

Общество »

Происшествия »

Наука »

Мужчина/женщина »

Москва »

Сов.спорт »

Культура »

Красота/здоровье »

Пресс-центр »

Шопинг »

Общество

Мусорщики

Московская хроника Ольги Б.

 — 07.11.2005
Случается, что популярные у народа лозунги в текущий момент времени совершенно не совпадают с умными, дальновидными и просто приличными идеями. И для того, чтобы народ понял, что лозунги были гнусными, он должен сначала пройти под ними и смачно удариться башкой. Тогда, по прошествии некоего исторического отрезка, не только «остроконечники», но и «тупоконечники» начинают неспешно понимать...
 
А потом все по новой.
 
Думаю, что реклама партии «Родина», которую я вдруг увидела 4 ноября на канале ТВЦ, найдет горячий отклик в сердце избирателя. И на выборах в Мосгордуму, не сомневаюсь, он, как всегда, проголосует сердцем. Ролик сделан по психиатрическому рецепту воздействия на избирателя, известному всем захудалым диктаторам: не усложнять.
 
В рекламе, показанной ТВЦ, все просто. Сидят «лица кавказской национальности» на лавке и что-то, извините, жрут. Прямо тут вот, в Москве. Изголодались, вишь. За кадром стальной голос задает им каверзные вопросы:
 
- А ты убрал за собой?
 
- А ты вообще-то по-русски понимаешь?
 
Появляется лицо товарища Дмитрия Рогозина. И звучит призыв:
 
- Очистим наш город от грязи!
 
От чего (и от кого) очистим - читается недвусмысленно.
 
...Кстати, вы видели своего дворника? Ну который конкретно чистит грязь у вас во дворе? В девяти случаях из десяти он подходит под приятное товарищу Рогозину определение «чернож...». Дело не в статистике. Важно тут только то, что москвичи не хотят брать метлу или кирпич. Между прочим, торговать на рынке они тоже не хотят, хотя очень встревожены тем, что это делают приезжие, скажем, азербайджанцы.
 
Или вот еще интересно: как должен относиться к такому ролику, скажем, армянин, чьи предки появились в Москве раньше, чем рогозинские? Вопросы крови были самыми запутанными на свете, как известно, даже для булгаковского сатаны. Но негодяйские решения в вопросах миграции населения всегда просты.
 
Кого пускать, сколько пускать, как ассимилировать, как победить коррупцию в данной области (коррупцию, замечу, отнюдь не «понаехавшей тут» милиции), как выстраивать межнациональные отношения? Вон во Франции довыстраивались вплоть до погромов по всей стране. Что греха таить, в Москве тоже складываются иммигрантские кварталы. Лет через пять, глядишь, настоящие гетто появятся. Там, глядишь, вылезут, как у французов, свои «мусорщики», обеспокоенные чистотой улиц. Толпе такие всегда требуются.
 
А дальше одни «мусорщики» поведут своих на других, что кажутся им погрязнее? То-то повеселимся.
 
А может, тогда и вспомним грязненькие призывы активиста партии «Родина» товарища Гапона Рогозина. Если кто-то еще останется на наших «чистеньких» улицах.
Добавить в закладки



  • Андрей:
    19.11.2005, 11:15
    Оля,пишите о проблемах сельского хозяйства, будет больше пользы. Ваши ...удовые рыдания по поводу развивающейся в стране ксенофобии читать скучно. Тем более видно, что у вас нет родственников в малых городах России (Бердичев не в счёт). Прокатитесь по вымирающим деревням, спросите людей как они живут на нищенские пенсии и зар.платы,живя в богатейшей стране, и почему они так "любят" евреев.
  • Олег ТТ:
    14.11.2005, 02:42
    А ваши ритуальные пляски 7/40- в отмеску на то что ва назвали еврейкой(нищенка) - это как Часть ассемиляции ?
  • Слава:
    10.11.2005, 09:58
    Лучше бы он рассказал на какие средства он сам жирует. Тварь он и есть тварь. Люди подобные ему к сожалению всегда были на Руси и к счастью они ничего общего не имеют с Россией. Думаю, что он сам то и не русский ибо душа у него не та, не русская.
  • Хосров Кулиев:
    09.11.2005, 11:30
    Уважаемая Ольга БАКУШИНСКАЯ!
    Думаю Вы дали достойный ответ "мусорщику" Рогозину. Приятно, что в России есть еще такие умные люди как Вы. Спасибо Вам.
  • Чужой:
    08.11.2005, 09:58
    Объясните мне приезжему, с каких грядок Москвичи будут торговать овощами и фруктами? Помидорами с даных шести соток или сразу - картошкой из цветочных горшков с балкона?
    Достаточно много было и статей и писем, насколько реально и безопасно можно что то продать фермерам в Москве минуя перекупщиков. Ни насколько и почти невозможно.
    А те кто считает, что русские не способны на рынках торговать - тот еще больший ксенофоб чем Гитлер.
  • НИКОЛАЙ:
    08.11.2005, 04:07
    Полностью согласен с Рагозиным
  • Ахмед:
    08.11.2005, 02:58
    Oberon прав, проблема не в приезжих, а в чиновничестве, если Москвичи не могут торговать на рынках в связи с оккупацией оных лицами кавказской национальности, то это вина не торговцев а чиновников и представителей правоохранительных органов. Если чиновники не желают исполнять свои обязанности, то гнать нужно их, а не эммигрантов.
  • Александр:
    08.11.2005, 10:48
    Уважаемые, ведь во всем мире что то кто то делает лучше и дешевле чем другие. Извините - рынок и рыночные отношения. Вы думаете в штатах Англосаксы работают уборщиками и таксистами?
    Нет уважаемые - там этим занимаюся именно пакистанцы, мексиканцы итд. Легче обвинить того же кавказца или таджика - типа он ест твой хлеб и занимает твое место, чем самому убирать и строить.
    Просто легче отвлекать внимание бедного народа от истинных проблем указывая на так называемое зло ( грязный кавказец) чем на тотальное воровство именно во властных структурах.
  • москвичка:
    08.11.2005, 10:22
    Мою семью этот ролик просто поверг в шок. о Рагозине была лучшего мнения. Большинство моих родственников т.н. "лица кавказской ноциональности". многие из них в Москве родились и прожили всю жизнь. И очень обидно, когда по людям, торгующим на рынке, судят обо всех.
  • Inge:
    07.11.2005, 11:52
    Как всегда, читая статьи Ольги Б. я почти рыдаю. Ольга, а не прокатиться ли Вам во Францию?

Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения