Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество20 ноября 2005 22:00

Берегитесь проклятых вещей

Даже безобидный сувенир в вашем доме может стать источником несчастий

«Завещание» деда

В редакцию пришло письмо из Сергиева Посада. «Недавно мне предложили купить новенький импортный мопед, о котором я давно мечтал, почти задаром - 150 долларов! - пишет Игорь Калинин. - Я почувствовал что-то неладное и вынудил владельца рассказать «биографию» своего «коня». Оказалось, что на нем за два года разбились пять человек - все члены одной семьи. А на самом мопеде не было ни царапины. Причина, судя по всему, была в проклятии деда, у которого родственники отняли все его накопления, чтобы приобрести новинку. Я, испугавшись, отказался от покупки. А мой друг, который не верит ни в Бога, ни в черта, купил этот мопед. Через несколько дней он стал шестой жертвой: влетел в бетонное заграждение. Неужели вещь можно так заколдовать, что она будет мстить?» Это письмо мы попросили прокомментировать руководителя Школы навыков дальнейшего энергоинформационного развития (ДЭИР) Дмитрия ВЕРИЩАГИНА.

Даже у гвоздя может быть душа

- Конечно, большинство людей воспримет историю про мстительный мопед как фантастику Стивена Кинга, - говорит Дмитрий Сергеевич. - Взять хотя бы его роман «Кристина» - о «живой» машине, которая жестоко расправлялась с обидчиками своего хозяина. Но я по своему опыту знаю, что вложить часть души - хорошей или плохой - в любой предмет может каждый. Причем неосознанно. Легко, к примеру, выйти из себя, когда что-то не складывается. Допустим, с ремонтом: обои никак не приклеиваются ровно к стенке. Вы злитесь и в сердцах бьете кулаком в эту злосчастную стену, рвете на куски ненавистный кусок обоев, произносите короткую, но очень энергичную фразу с использованием ненормативной лексики. Ну и не ждите после этого, что для вас будет действовать известная истина «дома и стены помогают». И стена, и обои, впитав изрядный кусок вашей ненависти, эту же самую ненависть начнут излучать уже на вас. Не удивляйтесь, если с этой стены на вас вдруг свалится горшок с цветами. А с гвоздя, который вы вбивали с проклятиями, все время по разным причинам будут падать картины. В общем, как вы запрограммируете предмет, так он и будет вам служить.

«Киллер» в футляре

Парапсихологи уверены, что вещи несут в себе энергию и информацию так же, как и люди. Например, если предмет становился причиной смерти многих людей, то он уже «заряжен» программой на уничтожение. Так часто бывало с крупными бриллиантами, за обладание которыми убивали. За время путешествия из рук в руки драгоценный камень как бы постепенно насыщается отрицательной энергией, и тогда их владельцы либо заболевают без причины и уходят раньше срока, либо погибают насильственной смертью. Плохой славой в свое время пользовались бриллианты «Орлов», «Шах» (хранятся в Алмазном фонде) и «Кохинор» (в Вестминстере).

Иногда можно наслать несчастья через подаренный портрет некоего «Сильного Мага» или «Всемогущего Целителя». Вот одна история. 35-летняя Лариса - менеджер крупного банка, вполне обеспеченная и преуспевающая - долго не могла выйти замуж. И подруга от души подарила ей «Портрет Счастья», который в больших количествах до недавнего времени распространяли в подземных переходах цыгане. На плакате был изображен какой-то тип с надписью «Я исполню все ваши желания». Лариса повесила портрет над изголовьем кровати и стала ждать «принца на белом коне». В ту же ночь женщина проснулась от страшного удушья. Ей снилось, что она ползает, как полураздавленное гигантское насекомое, на дне бездны, задыхаясь от ядовитых испарений. А тип со стены с усмешкой глядит на нее откуда-то издали. С этой ночи сон почти пропал. За полгода она превратилась в старуху. А снять портрет со стены попросту боялась, ожидая уже не принца, а какого-то гибельного исхода. И только приезд брата спас Ларису. Он сорвал портрет со стены и разорвал его.

Лучше подарок, чем покупка

- И таких случаев множество, - убеждает меня Дмитрий Сергеевич. - Существуют предметы, которые могут влиять на человека как благотворно, так и негативно. Например, давно известно, что старые вещи обладают определенной энергетической памятью. Если в семье из поколения в поколение передаются какое-то кольцо, икона или старинная кружечка, которые вместе с его владельцами прошли все перипетии судьбы, то эти предметы очень благотворно влияют на дух дома. Недаром говорят, что счастье может принести не та вещь, которую вы купили или где-то взяли себе, а та, которую вам подарили или передали по наследству. То есть на вещь все-таки оказывает влияние психологическое состояние ее владельца.

Кстати, есть способ проверки подарков, украшений на энергетику. Повесьте на нитку железную шайбочку, установите ее над сомнительным предметом, подождите, пока шайба успокоится. А потом смотрите в оба: если она начала выписывать поступательные движения - туда-сюда, значит, этот предмет несет отрицательную энергию. А если начинает крутиться, то эта вещь принесет вам удачу.

СОВЕТЫ

Что может притянуть в дом беду...

Посуда со сколами и трещинами утрачивает энергетическую целостность и соответственно нарушает энергетику пищи. Есть или пить из такой посуды вредно.

Китайские фонарики вызывают внезапные необоснованные страхи и тоску.

Подарки, которые не пришлись по душе: возможно, они подарены с недобрыми чувствами либо с наговором.

...и что - ее отогнать

Слон хоботом вверх (трубящий) помогает победить недоброжелателей.

Предметы обихода с народной росписью (жостово, палех, хохлома, гжель) поднимают настроение. Ведь каждый рисунок на них - это магический символ или знак, пришедший из глубины веков, служащий оберегом здоровья, талисманом мудрости и благосостояния.

Матрешка является оберегом на деньги и здоровье.

Как «зарядить» кольцо на счастье

1. Возьмите какую-нибудь небольшую и лучше новую вещь, которая помещается на ладони: кольцо, кулон или обычную речную гальку, брелок.

2. «Очистите» ее от чужих вредных энергий, которыми вещь успели «заразить» те люди, у которых вещь успела побывать в руках, будь то изготовитель или продавец. Для этого возьмите предмет в ладонь и мысленно посылайте в него энергию так, чтобы она пропитала предмет насквозь. Следите за своими ощущениями: надо добиться того, чтобы вы почувствовали, что предмет как будто слился воедино с вашей рукой и с ним у вас образовалась общая аура.

3. Теперь, как хороший радиоприемник, сумейте передать предмету информацию о поддержании своего здоровья, защите от злых людей или охране вашего покоя. Все - теперь у вещи есть «душа», которой при желании можно даже дать имя, на которое она будет легко и быстро откликаться.

ЭПИЛОГ ДЛЯ СКЕПТИКОВ

Материалисты в этот «бред», конечно, не поверят. Но Альберт Эйнштейн, например, рационально подходил ко всяким суевериям. Когда он прибил над порогом дома подкову, друзья его спросили: «Неужели ты веришь во всю эту мистику?» «Конечно, нет, - ответил великий физик с улыбкой. - Но говорят, что подкова приносит счастье даже скептикам».