Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Спорт27 ноября 2005 22:00

Слуцкую унесли со льда на руках!

Наши фигуристы отлично выступили на Кубке России в Санкт-Петербурге
Источник:kp.ru
Иру Слуцкую пришлось нести в раздевалку на руках - она забыла кроссовки.

Иру Слуцкую пришлось нести в раздевалку на руках - она забыла кроссовки.

На этапе Гран-при по фигурному катанию, который проходил в Петербурге в Ледовом дворце, зрители увидели не только отменное катание наших ребят и девчат, но и смогли оценить, что от них можно ждать на Олимпиаде в Турине.

Первой о своих возможностях заявила Ирина Слуцкая. Произвольную программу она откатала с блеском. Когда в раздевалку ее понесли буквально на руках, даже подумалось: «Вот молодец, все силы отдала». Оказалось, просто Ира сняла коньки у бортика и не нашла кроссовок.

- Босиком идти не хотелось, - смеялась фигуристка. Президент Федерации фигурного катания России Валентин Писеев был вне себя от счастья. Прилюдно расцеловал Слуцкую:

- Ирочка, с таким катанием золотую олимпийскую медаль обязательно получишь!

Бурю оваций вызвало катание Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина. Правда, позже Таня и их наставник Олег Васильев признались, что готовы лишь процентов на семьдесят.

- Есть проблемы и с судейством, - заявил он. - Раньше тренеры могли официально выяснять мнение арбитров об уровне катания. Теперь на такие встречи наложено табу. Кто как трактует тот или иной элемент, теперь непонятно. Я не исключаю повторения скандала, который произошел в Солт-Лейк-Сити, когда Бережную и Сихарулидзе поставили на золотой пьедестал с канадцами. Просто инцидент, если он возникнет, тщательно скроют. Во внедрение новой системы вложены слишком большие деньги.

С особым интересом ожидался выход на лед Евгения Плющенко. Женя готовился в родном Дворце спорта «Юбилейный» под покровом тайны. Ходили слухи, что пах после операции все не заживает, не клеятся новые программы. Но ученик Алексея Мишина если ответил не на все вопросы, то на многие.

- Ну что же, очень достойно, - уважительно качал головой Максим Маринин, с которым корреспондент «КП» смотрел номер Жени.

Сам же Женя слегка озадачил, комментируя свою победу:

- Я доволен и недоволен выступлением. Здорово прыгал, особенно четверной и прыжок в три с половиной оборота. Плохо, что в концовке устал (сорвав один из прыжков). Важнее другое. Сейчас я спокоен. У меня ничего не болит, я показываю неплохой результат и могу бороться.

КСТАТИ

Россияне выиграли все «золото» этапа Гран-при «Кубок России». Плющенко и Слуцкая победили в одиночных турнирах. Пара Навка - Костомаров была первой в танцах, а Тотьмянина - Маринин - среди спортивных пар.