Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
АВТОМОБИЛИ29 августа 2006 22:00

Fiat снова будут собирать в России

На этот раз итальянские машинки сойдут с конвейеров в Набережных Челнах
Источник:kp.ru
Fiat Albea - очередная бюджетная иномарка.

Fiat Albea - очередная бюджетная иномарка.

Много лет назад эра «народного советского автомобиля» началась с выпуска «Жигулей» - несколько перелицованных итальянских «Фиатов». И вот теперь итальянцы снова в России! Генеральный директор компании «Северсталь-авто» Вадим Швецов объявил о запуске на заводе в Набережных Челнах сборки двух новых автомобилей - Fiat Albea и Fiat Doblo.

Эти модели отличаются надежной конструкцией, подходящей для стран, где дороги не очень хороши, а климат довольно суров. То есть Fiat недвусмысленно ставит на ту часть российских автолюбителей, которые предпочитают фирменному сервису «гаражный» и претендуют на долю рынка, занимаемую отечественными автомобилями.

Если машины понравятся россиянам, то уже в 2007 году объем производства модели Albea достигнет 24 тысяч автомобилей. Однако с розничной стоимостью машины на «Северстали» пока не определились. Ожидается, что ее объявят в октябре.

С Doblo ситуация иная. Пока неизвестно, каким «тиражом» будет выпускаться машина, но зато ясно, сколько она будет стоить. В России купить этот вместительный универсал можно будет за 365 - 380 тысяч рублей.

Кроме того, Вадим Швецов также сообщил о планах выпуска «Северсталью» еще одной модели Fiat - коммерческого грузовичка Ducato. Автомобиль будет собираться на автозаводе в Елабуге, где несколько лет выпускался Сhevrolet Blazer.