Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Спорт8 октября 2006 22:00

Так победим?

В Москву на престижнейший теннисный турнир «Кубок Кремля» приехали лучшие теннисистки мира - Шарапова, Моресмо, Кузнецова, Дементьева
Источник:kp.ru
Маша: - Теперь я не ваша. Потому что влюбилась в одного человека...

Маша: - Теперь я не ваша. Потому что влюбилась в одного человека...

Позвонил главному тренеру сборной России и президенту федерации тенниса Шамилю Тарпищеву сразу после жеребьевки турнира. Шамиль Анвярович был доволен: «Ситуация для наших ребят и девочек благоприятная. Скажем так, турнирная сетка на «Кубке Кремля» для сильнейших российских теннисистов позволяет помечтать о наших победах. Вторая сеяная Мария Шарапова начнет выступления со второго круга, где будет встречаться с теннисисткой, которая выйдет в основную сетку из квалификации. По-моему, не будет проблем на первом этапе ни у кого из наших - ни у Светланы Кузнецовой, ни у Николая Давыденко, Дмитрия Турсунова и Марата Сафина и его сестры Динары.

Борис Николаевич Ельцин, уверен, получит полное эстетическое удовольствие - как большой любитель игры, его мы точно увидим в «Олимпийском». Стартующий в понедельник «Кубок Кремля» неспроста считается изысканным блюдом для поклонников женского тенниса. Во-первых, очень крупный призовой фонд в 1 миллион 340 тысяч долларов «приглашает» самых известных. Во-вторых, Москва для многих этих самых известных словно магнит. А в-третьих, теннисные примы уже привыкли к российскому гостеприимству. Нынче в Москве выступят первая ракетка мира Амели Моресмо, третья - Мария Шарапова и четвертая - Светлана Кузнецова. Из великолепной десятки на кортах «Олимпийского» мы увидим Елену Дементьеву, Надежду Петрову, Патти Шнидер и Динару Сафину.

Дмитрий Турсунов, наделавший так много шуму на теннисных площадках в последнее время, сыграет с кем-то из игроков, пробившихся из квалификации. Марат Сафин, обретающий форму (очень надеемся), в первом круге встретится с Николя Маю из Франции.

Владимир КОЗИН

А В ЭТО ВРЕМЯ

Шарапова нашла нового бойфренда

Похоже, избранник Марии - россиянин

В качестве официального возлюбленного теннисистки некоторое время фигурировал ее коллега, американец Энди Роддик. Но союз развалился: в прессе появились фотографии Энди с известной тусовщицей Пэрис Хилтон, а Мария, недолго думая, закрутила новый роман.

- Да, у меня есть парень, мы с ним недавно стали встречаться, - призналась журналистам спортсменка во время открытия в Москве салона по продаже рекламируемых ею мобильников. - Он сейчас находится в Сочи. К сожалению, времени на свидания из-за турниров слишком мало.

Имени своего избранника Маша, увы, не сообщила. Добавила лишь, что замуж пока не собирается. Судя по всему, на этот раз сердце красавицы покорил не американец, а россиянин. Что, разумеется, приятно.

Напомним, что в Москву Маша приехала несколько дней назад и, как и в прошлом году, остановилась в отеле «Арарат Парк Хайятт».

Марина БАХТИЯРОВА