Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+21°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2006 22:00

Том Круз потратил на свадьбу с Кэти Холмс 1,5 миллиона евро

Знаменитый актер стал мужем в третий раз
Источник:kp.ru
Третья свадьба Круза: миссия выполнима!

Третья свадьба Круза: миссия выполнима!

В минувшую субботу наконец-то состоялась долгожданная свадьба голливудской кинозвезды Тома Круза и его подруги Кэти Холмс. Шикарное действо прошло в присутствии полутысячной толпы VIP-гостей в средневековом замке Одескальки на берегу озера Браччано под Римом.

На свое третье по счету бракосочетание 44-летний герой «невыполнимых миссий» и по совместительству стойкий приверженец сайентологической церкви приехал заранее, чтобы лично пробить в Ватикане право на католическое венчание. Однако Святой престол «еретика» проигнорировал.

Разочарование ждало жениха и у маэстро Армани. Свадебный фрак пришлось срочно расставлять. В отличие от Кэти, которая специально похудела к наиважнейшему в своей жизни дню на 10 килограммов, Круз, наоборот, здорово отъелся. Да так, что жилетки трещали по швам, предательски демонстрируя белую ткань сорочек между пуговиц.

Вслед за регистрацией в мэрии все же прошел 20-минутный венчальный обряд в традициях секты сайентологов под звуки «Ave Maria» в исполнении прославленного тенора Андреа Бочелли. Этим актер отдал должное своим друзьям-единоверцам, прилетевшим в Италию на «Боинге-707», который пилотировал еще один убежденный адепт сайентологического учения, Джон Траволта. Среди других знаменитостей были замечены «голливудовцы» Джим Кэрри, Дженнифер Лопес, Рассел Кроу, а также футболист Дэвид Бэкхем, сбежавший от тренера «Реала» Фабио Капелло и его строгого запрета не гулять перед играми в эти выходные.

Бывшая невеста Круза Пенелопа Крус подарила молодым шикарный букет из белых роз. А вот невеста нынешняя держала в руках скромный букетик из лука, чеснока и базилика, символизирующего ее дань итальянскому гостеприимству.

На банкет жених потратил 1,5 млн. евро, которые ему, впрочем, тут же с радостью возместили британские таблоиды в обмен на эксклюзивные фото.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Ранее Том Круз уже был женат дважды. Его первой супругой была киноактриса Мими Роджерс, с которой он прожил 3 года. Затем он женился на голливудской звезде Николь Кидман. Этот брак продержался 11 лет.

КСТАТИ

Прагматичный папаша невесты, известный американский адвокат по бракоразводным процессам Мартин Холмс, заранее выторговал для своей дочери комфортные условия в этом звездном браке.

Скажем, если развод с ней произойдет через 10 лет, актер будет обязан выплатить жене по 4 миллиона долларов за каждый прожитый год, а также отдаст ей свой особняк в Беверли-Хиллз.

Общая дочь супругов Сури тоже не пострадает, так как сразу после ее рождения Том был вынужден открыть счет на имя малышки, куда положил около 20 миллионов долларов. Кроме того, он приобрел для нее виллу на озере Комо, где, кстати, проведет с Кэти медовый месяц.

В утешение Крузу гарантировано 5 миллионов за возможную измену 27-летней жены и ее полное молчание в СМИ после аннулирования брака.