Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
ЗДОРОВЬЕ16 января 2007 22:00

Кремлевская диета: Терпение и труд лишний жир перетрут

Так уж повелось, что с нового года многие обычно начинают новую жизнь. Правда, из-за затянувшихся праздников старт пришлось отложить на пару недель.
Сладкие конфеты  вредны для  диеты.

Сладкие конфеты вредны для диеты.

Так уж повелось, что с нового года многие обычно начинают новую жизнь. Правда, из-за затянувшихся праздников старт пришлось отложить на пару недель. А застолья, безделье заметно сказываются на фигуре. Потому и увеличивается число желающих сбросить лишний вес.

Я на КД 4 полных дня. Пью водку, запиваю водой с лимоном. На закусон - печенка жареная. Так и протяну... Как считаете? Натка 32.

- Можно было бы принять это за глупую шутку. Но, боюсь, девушка стала жертвой гуляющего по стране слуха, что на кремлевской диете надо пить водку и закусывать мясом.

Да, Натка, протянете. Ноги.

Алкоголь здесь действительно МОЖНО. Но НЕ НУЖНО пить каждый день. Достаточно бокал хорошего сухого вина в неделю или стопку водки. Мясо или печенку также нельзя есть килограммами. И с первого же дня ОБЯЗАТЕЛЬНЫ овощи. Именно благодаря им мы и набираем необходимые 20 - 40 граммов углеводов в день. Я к весне (благо она началась уже) решила немножко скинуть жир, привести себя в норму. Сегодня только четвертый день, а весы показали с утра минус 2 кг. Может ли такое быть? Мне говорят, что это вода уходит, поэтому на весах отражается, а на деле нет. Но у меня и габариты уменьшились на 2 см, все объемы. Это возможно? Или, может, я сантиметр перетянула, вру сама себе? Ева Костанова.

- Так и должно быть, Ева. Так что спокойно продолжайте приводить себя в норму. И не зацикливайтесь на воде. На нее обычно ссылаются нытики, скептики и просто противники КД. Мол, водичка уйдет, а потом вес замрет. Лишняя вода действительно уходит, когда только начинают худеть на разных диетах. Есть такой факт. Затем, если правильно выполнять условия КД, будет уходить лишний жир. Это наглядно доказывают результаты читателей «Комсомолки», похудевших на 10 - 60 килограммов. Причем в воде они себя не ограничивают.

Объемы тоже должны уходить, так что все идет по плану. Правда, не у всех этот процесс начинается одновременно. Некоторые новички видят вначале изменения только на весах. А гардеробчик остается впору. У других же стрелка весов неделю-две стоит на месте. Зато одежка становится свободнее. Главное здесь - терпение. Лишний вес набирали годами. Избавиться сразу не получится.

Сегодня была в гостях, попила кофе с сыром, и больше ничего не захотелось. Хотя было много соблазнов. А еще мне сегодня сказали, что кремлевская диета вредна. Я на это не среагировала, потому что чувствую сейчас себя гораздо лучше, чем до КД. ТАТУ-ЛЯ.

- Мне тоже приходится слышать заявления про ее вред. Одни говорят так по неведению, не вникая в суть. Даже врачи. Недавно общался с одним модным московским диетологом. Говорю, что на КД овощи необходимы с первого же дня. Дипломированный специалист в области питания воскликнул: «Тогда это не кремлевская диета!» А что же тогда? Другие специалисты, увы, пугают сознательно. Я вначале переживал, мол, как же они не видят очевидного? Сами же призывают ограничивать мучное, сладкое, жирное. Успокоил наш знаменитый кардиохирург Лео Бокерия, сам более четверти века придерживающийся принципов низкоуглеводного питания: «Это просто наветы на хорошую диету, происки конкурентов. Есть люди с повышенным обменом веществ. Сколько бы они ни ели, все равно остаются худыми. А есть склонные к полноте. Другой обмен веществ. Они хотят избавиться от лишнего веса. И кремлевская диета им поможет. Она безвредна, более того, полезна!»

Одно из доказательств ее пользы - письмо читателя Михаила Нестерова, которое я получил на днях:

«Благодаря КД я избавился от гипертонии, болей в сердце, одышки и проч. Честно говоря, жизнь заставила, все-таки 2 инфаркта и 1 инсульт, поэтому пришлось пересмотреть и образ жизни, и, естественно, рацион питания.

Результат: давление, как у кандидата на космическое путешествие, количество пищи, потребляемой в течение дня, уменьшилось, и очень ощутимо. От сахара и хлеба отказался полностью. Хочется сладкого, заменяю медом в минимальнейших количествах.

Вес снизил со 129 кг до 93 кг. При росте 182 см. Считаю, что нет предела совершенству. Цель - до весны скинуть еще 15 кг. Я уверен, что это достижимо!

Главное - не уподобиться нам всем, приверженцам пропагандируемой «Комсомолкой» диеты, символу наступившего года свинье!»

Мы договорились с Михаилом о встрече. Командировка выписана. «Комсомолка» расскажет о его опыте возвращения здоровья после таких серьезных недугов.

Хочу сесть на кремлевскую диету, но вот проблема - очень люблю подсолнечные семечки. Хотя на пакетиках моих самых любимых написано, что в них всего 3,4 грамма углеводов, но ведь они калорийные. Скажите, пожалуйста, помешают ли они мне в потере веса?Аня. Удмуртия.

- Аня, о калориях не думай, в кремлевской диете другой принцип оценки продуктов питания. Содержание углеводов в 100 граммах. Так вот, в семечках подсолнечных 11 очков. Поэтому производитель твоих любимых семечек лукавит, более чем втрое занижая их углеводную «стоимость». Однако не огорчайся.

Семечки можно постепенно вводить с третьей недели КД. Но не набирая больше сорока очков в день во всей еде. Две-то недели потерпишь!