Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды16 января 2007 22:00

Малахова свалил экзотический вирус

Врачи говорят, что ничего общего с гепатитом он не имеет
Источник:kp.ru
К счастью, жизни Андрея сейчас ничто не угрожает...

К счастью, жизни Андрея сейчас ничто не угрожает...

Фото: Анатолий ЖДАНОВ

В номере «КП» от 16.01.07 мы писали о том, что популярный ведущий Первого канала Андрей Малахов попал в одну из столичных больниц с жалобами на боль в печени и поджелудочной железе. Врачи заподозрили у него страшную и практически неизлечимую болезнь - вирусный гепатит B.

Как выяснилось позже, в клинике получили все результаты анализов телезвезды и первоначальный диагноз, к счастью, не подтвердился.

Тем не менее у Малахова действительно есть определенные проблемы со здоровьем: больше года назад он участвовал в съемках шоу «Последний герой», которые проходили в Африке, и подцепил там какую-то экзотическую заразу. В Москву Андрей прилетел уже с высокой температурой, и его сразу забрали в больницу. Врачи обнаружили у телезнаменитости какую-то странную кишечную инфекцию и пытались ее лечить, но, видимо, недолечили. Кроме того, из-за бесконечных съемок и отсутствия полноценного отдыха у Малахова сильно ослаблен иммунитет: потому-то экзотический вирус и свалил его повторно.

- Анализы у меня приличные, и никакой опасности для общества я, честное слово, не представляю, - заверил нас по телефону ведущий. - Полежу в больнице несколько дней и снова вернусь к работе.

КСТАТИ

Что еще болело у ведущего?

На съемках шоу «Большие гонки» на Малахова, который выступал как рядовой участник, напал разъяренный бык. Итог - разбитая губа и сильный ушиб ноги.

Когда проект «Звезды на льду» только начинался, Андрея поставили в пару с экс-фигуристкой и певицей Анной Семенович. На второй тренировке он неудачно упал и снова получил травму ноги. Семенович дали нового партнера.

Тот самый «Последний герой» в Африке, когда ведущего сразила неизвестная российским врачам зараза. Филипп Киркоров, которого тоже пригласили принять участие в реалити-шоу и который улетел в Африку сразу после возвращения Малахова, очень жалел, что так легкомысленно дал согласие на свое участие в опасной для жизни программе.