Сегодня 11 Февраля
Погода +3°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Портрет Алсу замироточил

В квартире ярославского художника творятся чудеса
Тимур БИКБУЛАТОВ
Если вам понравилась эта статья:

Ярославский художник, поэт и музыкант Александр Ногтиков известен в городе тем, что уже на протяжении нескольких лет рисует портреты звезд и дарит их своим героям. В его активе портреты Пугачевой, «Тату», Алсу, Валерии. В дальнейших планах Александра нарисовать Мадонну и отправиться для вручения своего творения в Англию.

- Мои портреты нравятся звездам. Особенно довольна была Алла Борисовна, хотя мне кажется, что лучше всех получилась Алсу.

Когда в город приезжал Владимир Путин, Александру, конечно, не удалось прорваться к Президенту. Но он все-таки сумел вручить портрет главы государства службе протокола и сейчас ждет ответа.

- С этим визитом связана забавная история. Когда я пытался узнать, как можно поговорить с Президентом, я добрался до высших руководителей области. И в администрации мне сказали: «Мы не решаем никаких вопросов. Завтра приедет Путин, и нас всех уволят». Конечно, это была шутка. Но когда я назавтра пришел в администрацию снова, то опешил: во всех знакомых мне кабинетах сидели другие совершенно незнакомые люди. В действительности, просто сотрудники уступили свои рабочие места для команды Президента.

В жизни Александра постоянно происходят неординарные события. На этот раз случилось и вовсе непонятное: на портрете Алсу, висевшем на стене у него в комнате, внезапно в уголках глаз появились потеки неизвестного происхождения.

- Я не знаю, что это такое, но мой знакомый богослов рассказал мне, что подобное происходит с иконами, отмеченными особенной благодатью. Это мой второй портрет известной певицы, первый я подарил ей. На этот раз я рисовал его с особой любовью. Я его еще не закончил. Но, может быть, уже и не стоит.


МНЕНИЕ

Пресс-секретарь Ярославской епархии Юлия Стихарева:

- Это все, конечно, полный бред. Если вы говорите о святом мироточении, такого быть просто не может. Не надо раздувать вокруг этого шумиху. Случаи мироточения очень редки и всегда требуют тщательного анализа. Такими делами занимается комиссия по канонизации при Московском Патриархате.

Архитектор-реставратор Егор Скляренко:

- Без каких-нибудь внешних причин на бумаге ничего выступить не может. К этому случаю я отношусь очень скептически. Хотя в этом мире меня уже ничего не удивляет.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
35
  • Игорь Николаевич
    17.09.2011, 3:25

    Я так понимаю,что ее уже ждут на Небесах?

  • Евгений
    14.06.2007, 15:04

    Бред собачий!

  • Евгений
    14.06.2007, 15:00

    Бред собачий...

  • Галина
    06.04.2007, 4:35

    Это обязательно надо изучить в школах на уроках. А то -Закон Божий, Богатый не войдет в царствие божие. Вот - вошла уже. Прям Мария. При жизни.

  • мироторчить
    05.04.2007, 16:06

    эта типа чё?

  • Василий
    05.04.2007, 14:00

    Господи, я всегда знал, что наши звезды святые! Как только увижу Моисеева, Пенкина и Тату, так сразу вспоминаются библейские времена, особенно, Содом и Гоморра!

  • inessa
    05.04.2007, 10:26

    ну совсем совести нет(((так видимо ему денег от алсы охото что незнает что придумат.

  • Арина
    05.04.2007, 6:20

    Не ну какая бредятина...слов нету.

  • Гость
    05.04.2007, 3:51

    2 Pessimist, +666+,& КЭТ
    Браво! )))

  • SweetDream
    05.04.2007, 3:20

    Мне кажется он просто поананировал на свою картинку... художник от слова "худо"

  • Sергей
    05.04.2007, 3:05

    "На этот раз случилось и вовсе непонятное: на портрете Алсу, висевшем на стене у него в комнате, внезапно в уголках глаз появились потеки неизвестного происхождения."

    святую нашли ((

  • Мэри
    05.04.2007, 2:47

    Больше не откуда не замироточило?

  • Ing-Syst
    05.04.2007, 2:10

    Это событие доказало - бога нет.

  • Алсу на мыло
    05.04.2007, 1:52

    Да, поющую бензоколонку с минимумом таланта и "типа" кучей загадочности, неприступности и всякой чуши, забыли уже.

  • Вася
    05.04.2007, 1:41

    Плячет????

  • Велес
    04.04.2007, 23:24

    Просто еще одно доказательство вздорности всякого рода религиозных баек.

  • 888
    04.04.2007, 17:38

    также и иконы мироточат. мракобесие...

  • +666+
    04.04.2007, 13:33

    не поняла-это PR Алсу или художника?
    +++++++++
    Это пиар некоего паренька из древней Иудеи. Кстати, на днях будет праздноваться его якобы воскресение. ИМХО, и древний еврейский паренек, и Алсу - одного поля ягоды. Инструмент для струхивания бабла с масс.

  • Ну вот,
    04.04.2007, 13:04

    сначала пели,потом рожали,теперь вот новая напасть.Это чтоб не забывали...

  • муля не нервируй
    04.04.2007, 10:56

    Перед Пасхой хоть не юродствуйте.

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: