Премия Рунета-2020
Москва
+6°
Boom metrics
Общество12 октября 2007 22:00

Чешские родители обменяются 10-месячными детьми

Выяснилось, что младенцев подменили в роддоме
Источник:kp.ru

Два чешских семейства приняли решениe обменяться своими 10-месячными дочерьми. Младенцы были спутаны в роддоме! Выяснилось это после семейного скандала, когда черноволосый и темноглазый водитель грузовика Либор Брожа решил проверить - является ли он отцом голубоглазой и светловолосой дочери Николы. Анализ ДНК показал что отец девочки - другой человек. Однако мать напрочь отказывалась признать свою супружескую измену.

Результаты дополнительного анализа были неожиданными - выяснилось, что ребенок не имеет кровного родства ни с одним из "родителей". Было возбуждено следствие и выяснилось, что дети были перепутаны в роддоме. Настоящий ребенок найден и родители перепутанных детей решили вернуть младенцев в настоящую семью.

В данный момент обе семьи проводят время вместе, чтобы и дети, и родители смогли привыкнуть друг к другу. Совместно они решили предъявить иск роддому почти в пол-миллиона долларов для компенсации морального ущерба. Психологи считают, что для взрослых подобный обмен будет значительно большим ударом, чем для десятимесячных детишек, сообщает BBC.

Артурас ДЕМБСКИС, KP.RU