Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Общество30 октября 2007 22:00

Жители Кожухова теперь добираются до метро в три раза быстрее

Недавно мы рассказали о жуткой ситуации, в которой оказались жители Кожухова: каждый день люди вынуждены по пять часов тратить на дорогу до работы и домой.
Отойдет ли в прошлое каждодневный штурм автобусов и маршруток?

Отойдет ли в прошлое каждодневный штурм автобусов и маршруток?

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

Недавно мы рассказали о жуткой ситуации, в которой оказались жители Кожухова (см. «КП» от 10 октября): каждый день люди вынуждены по пять часов тратить на дорогу до работы и домой. Чиновники отреагировали на публикацию и придумали, как разрулить транспортные проблемы в районе!

Первым делом в Кожухове пустили больше автобусов и маршруток. Теперь в часы пик они ходят в три раза чаще, чем раньше. Вдобавок в районе появились два новых автобусных маршрута: № 744 - до железнодорожной станции Косино, № 821 - до станции метро «Выхино».

- Помогло! - поделилась с нами жительница района Елена. - Гораздо быстрее добираемся до работы.

До конца года обещают построить новую дорогу, а зимой - отремонтировать платформу Косино и пустить скоростные поезда до Москвы. На реконструкцию ж/д станции в столичный бюджет срочно заложили аж 55 миллионов рублей. А к 2010 году в Кожухове пустят еще и троллейбусы, которые будут возить к платформе Косино и в район Новокосино.

Ну ведь можно, оказывается! И деньги отыскать, и место для дорог расчистить, и автобусы новые пустить. Жаль только, что решение это, такое простое и быстрое, чиновники нашли лишь после того, как в редакцию позвонила читательница и в слезах рассказала об ужасах в Кожухове.

АКЦИЯ «КП»

Разгрузи свою улицу от пробок!

Дорогие читатели! Мы продолжаем нашу акцию. Давайте попробуем решить и другие транспортные проблемы в городе.

Присылайте фотографии, описание своих проблем, причины и дельные предложения (например, сделать другую разметку на дороге, поставить светофор или наоборот). Мы соберем все ваши идеи и устроим «Круглый стол», на который пригласим специалистов из мэрии, ГАИ. И обсудим, а можно ли вообще разгрузить Москву?

Присылайте письма в редакцию либо пишите на lebedeva@kp.ru. Не забудьте сделать пометку: «Акция «КП».