Премия Рунета-2020
Пермь
-7°
Boom metrics
Звезды19 ноября 2007 4:24

Поющие десантники из Перми получили в подарок песню от ансамбля «Голубые береты»

«Десантная смена» отметила день рождения
Источник:kp.ru
Девчонки из «Десантной смены» считают, что голубые береты им к лицу

Девчонки из «Десантной смены» считают, что голубые береты им к лицу

Поэт и композитор Юрий Слатов, да и весь ансамбль «Голубые береты», специально ко дню трехлетия пермского ансамбля записали концертный вариант песни «Храни вас Бог, десантные войска!» Она прозвучала в Краевом доме народного творчества, где поющие девчонки и мальчишки в десантной форме собрали полный зал своих почитателей.

Группа «Голубые береты» давно собирается спеть со своими подшефными и планирует приехать в Пермь 12 декабря. Совместный гала-концерт пройдет все на той же сцене Краевого дома народного творчества. А пока ребята сами сочиняют музыку и слова, сами поют и сами собирают аплодисменты. Большинству «десантников» всего двенадцать-четырнадцать лет. Но есть в «Десантной смене» и свои вундеркинды. Солисту ансамбля Коле Медведеву едва исполнилось шесть лет. Но он сам сочиняет песни и сам поет.

Ребята и девчонки выступали на празднике с большой программой, которую обычно вывозят на гастроли. В этом году «Десантная смена» удачно выступила и перед псковскими десантниками, и в городе Геленджике, где проходил традиционный фестиваль-конкурс детско-юношеского творчества «Голубая волна». А на городском Дне десантника юные артисты давно уже стали своими. Именно поэтому на день рождения группы пришло много зрителей, но не только родители и друзья музыкантов. В зале было много ветеранов афганской войны. Самые искренние слова благодарности артисты получили от афганцев и, конечно, от ветеранов десантных войск.

КСТАТИ

Пермский детский вокальный ансамбль «Десантная смена» принимал участие и в съемках на центральном ТВ. По приглашению продюсерского центра «Содружество» (Москва) ребята снялись для телевизионной передачи о всероссийских детских и молодежных спортивных соревнованиях «Выходи во двор, поиграем...» Пермяки записали 10 песен, причем без дублей и дополнительных репетиций.