
Пожар случился на охраняемой стоянке, расположенной на выезде из Ульяновска в сторону Сызрани.
Водитель МАЗа с тольяттинскими номерами, груженого легковушками, решил отогреть машину паяльной лампой. Из-за мороза (а ночью температура опустилась до
|
Кабина превратилась в груду металла. Огонь перекинулся на весь трейлер. Пострадал и сам водила: у него загорелись волосы на голове и одежда.
- Я сразу побежал к нему. Скинул горящую куртку, обернул другой, чтобы потушить пламя, - рассказал подоспевший водитель легковушки, припаркованной неподалеку.
Сгорели еще три машины, стоявшие по соседству с трейлером. В том числе, еще один МАЗ, груженный автомобилями, тягач «Iveco» и прицеп, от которого остался лишь обгоревший каркас. Пострадали и стоявшие на трейлерах «Жигули», только-только сошедшие с конвейера. Теперь они представляют собой жалкое зрелище: с обгоревшей краской, расплавленными поворотниками и сосульками от пожарной пены… В общей сложности огонь повредил 12 машин.
- Пожар потушили через 26 минут после получения сигнала, - сообщила сотрудница пресс-службы областного управления МЧС Елена СИХАРУЛИДЗЕ.
Трейлер, который остался на ходу, вернулся обратно в Тольятти. А сгоревший МАЗ доставят на «родину» буксиром. Из чьего кармана будет выплачен ущерб, решит специальная комиссия.
Звонок в больницу
Заведующая ожоговым отделением ЦГКБ Ольга ДЕМИДОВА.
- Пострадавшего водителя госпитализировали к нам с термическими ожогами лица, головы, шеи первой и второй степени и верхних дыхательных путей. Сейчас больной находится в удовлетворительном состоянии, его жизни ничего не угрожает.
|
|
|
|