Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество16 января 2008 22:00

Пострадавшей в аварии с Бачинским нужны деньги на лечение

Юлия Меркулова все-таки решилась получить материальную компенсацию
Источник:kp.ru

Владелица микроавтобуса, в который врезался автомобиль шоумена Бачинского, все-таки решила получить от страховщиков компенсацию расходов на лечение (о гибели известного шоумена в автокатастрофе в Тверской области мы писали в номерах за 14, 15 и 16 января). Юлии Меркуловой предстоит сложнейшая операция по восстановлению сломанного бедра.

- Для операции нужно купить титановую пластину, которая скрепит кость, - переживает Юлия. - Хирург сказал, что она стоит 17 000 рублей, - для меня это бешеные деньги! Спасибо мужу и маме, сейчас они покупают лекарства. Мы уже потратили на лечение около 5 тысяч рублей.

К тому же ее микроавтобус «Фольксваген-Транспортер» восстановлению не подлежит. У Юлии Меркуловой была оформлена только автогражданка. Значит, ей для получения компенсации нужно ждать окончания расследования. Страховая компания уже начала собирать информацию о страховщике Бачинского.

15 января следственное управление УВД Тверской области по факту аварии и гибели Геннадия Бачинского возбудило уголовное дело.

- Сейчас мы проводим необходимые экспертизы, - рассказал замначальника УВД Тверской области Сергей КУХАРЕНКОВ. - Никто пока не может точно сказать, был ли Геннадий Бачинский виновником той аварии. На экспертизы нам потребуется около месяца.