Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Политика24 января 2008 22:00

Автограф президента

Владимир Путин расписался в паспорте спортсменки. Теперь документ могут счесть недействительным
Источник:kp.ru
Евгения Бочкарева: - Если милиция спросит паспорт, покажу автограф - и все будет понятно!

Евгения Бочкарева: - Если милиция спросит паспорт, покажу автограф - и все будет понятно!

Ну и задачку поставил в среду президент пензенским паспортистам! Целая комиссия решала, что делать с автографом Путина в паспорте спортсменки из Пензы, даже с московским начальством советовались. Дело в том, что президент расписался в документе пензенской гимнастки, призера Олимпиады в Атланте Евгении Бочкаревой. С одной стороны, непорядок: любая пометка делает паспорт недействительным. С другой - все-таки виза главы государства...

А вышло так. Путин и Медведев в одном из коридоров Дворца спорта столкнулись с ватагой гимнасток. Девочки попросили расписаться в блокнотиках... А у Евгении Бочкаревой под рукой оказался лишь паспорт. Его она и протянула президенту.

- Только паспорт надо беречь! - сказал он и уточнил: - Но не потому, что я там расписался.

- Паспорт придется обменять, - признался после совещания с Москвой начальник Управления федеральной миграционной службы по Пензенской области Михаил САЛМИН. - Даже если в нем расписался президент. Закон для всех один. Сам бланк теперь должны уничтожить. Единственное, что можем, - оставить владелице листок с автографом.

Но Женя не собирается менять паспорт:

- Я теперь этот паспорт никому не отдам! А если его станет проверять милиция, сразу покажу, чей автограф в нем стоит, и все будет понятно без объяснений.