Премия Рунета-2020
Москва
+2°
Boom metrics
Общество19 января 2022 19:13

В Хабаровске родился богатырь: больше шести кило весом!

Рост шестого ребенка в семье оказался тоже богатырским - 72 сантиметра
Источник:kp.ru

Такой необыкновенно крупный малыш родился у 30-летней Галины КУЗНЕЦОВОЙ. Произошло это знаменательное событие в 11-й городской больнице. Когда педиатры взвесили новорожденного, то просто ахнули – шесть с лишним кило! Рост мальчика оказался тоже богатырским - 72 сантиметра. Таких показателей Хабаровск еще не знал.

- Мне врачи говорили, что у меня крупненький ребенок будет, но что такой, - улыбается счастливая мама Галина.

- Мы подняли статистику и не нашли подобных данных, – говорит Петр КРЯЧЕК, главный врач горбольницы. - Ну, четыре с половиной, ну, пять килограммов – это случается довольно часто. Хотя сейчас более часто рождаются младенцы с малым весом. А этот малыш – просто рекордсмен. По крайней мере, в Хабаровске. Я не припомню, когда в нашем городе рождался подобный молодец.

На самом деле, такие малыши-крепыши - не очень хорошо. Бывают, случаются осложнения. Конечно, маме пришлось делать операцию. Но малыш родился здоровым и крепким. И мама чувствует себя отлично.

А дома маму Галю и богатыря Андрюшку – именно так решили назвать новорожденного Кузнецовы – ждут папа и пятеро братьев и сестричек. По словам Галины, все ее ребятишки рождались довольно крупными. Но Андрюша превзошел всех.