Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды20 февраля 2008 22:00

Киркоров стал народным артистом

Отмечать это событие он будет с Аллой Пугачевой
«Допеться» до столь высокого звания получается не у каждой звезды.

«Допеться» до столь высокого звания получается не у каждой звезды.

Прошлый год был для Филиппа знаковым. Артист отметил сорокателетие. Отпел десять аншлаговых концертов в Московском театре оперетты.

Теперь у Киркорова появился новый повод устроить пир на весь мир. В начале недели Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении Киркорова званием «Народный артист РФ». Напомним, у Филиппа уже было звание заслуженного. К слову, Киркоров один из немногих артистов, концерты которого посетил в качестве зрителя президент. Два года назад Владимир Владимирович с супругой пришли на его сольник в городе Сочи. Но для Киркорова указ президента стал приятной неожиданностью.

- Хочу поблагодарить своих поклонников: если бы не они, то не было бы такой высокой оценки моего труда и творчества, - поделился с «КП» Филипп. - Мне очень приятно, что меня любят и ценят в моей стране. Эта награда для меня символична, потому что 17 лет назад указом Горбачева звание «Народный артист СССР» получила Алла Пугачева.

Это был последний указ о присвоении звания, который подписал, покидая свой пост, Михаил Сергеевич. И я тоже горжусь, что удостоен награды от нашего президента, которого очень уважаю.

- Филипп, а Алла Борисовна поздравила вас?

- Да. Она порадовалась за меня.

- Как вы отметили награду?

- Пока никак. У меня сейчас гастроли, потом уезжаю в тур по Америке. Идет подготовка к «Евровидению», где мою песню Shady Lady исполнит украинская дива Ани Лорак.

Думаю, что отметим награду в апреле. Как раз в день рождения Аллы Борисовны, с 15 апреля по 30 апреля в Театре оперетты я повторю на бис свои юбилейные концерты. Дам 15 концертов подряд. Ведь в этом году нам с Аллой Борисовной исполняется 100 лет на двоих.