Сегодня 12 Февраля
Погода +4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Милиционеры опустили «Железный занавес»

Акция молодых яблочников закончилась, едва начавшись [видео + фото]
Если вам понравилась эта статья:
Двое членов молодежного «Яблока» планировали пронести по улицам Петербурга лист ржавого железа с надписью «Железный занавес возвращается. Их путь должен был лежать от штаб-квартиры их партии на улице Маяковского до штаба Объединенного гражданского фронта на Васильевском острове.

Перед началом акции молодые люди охотно объясняли, что побудило их на такое шествие:

- Во-первых, журналистка Наталия Морарь, которую не пускают в Россию, - говорил один из них. - Якобы она представляет опасность для безопасности России. Это смешно, согласитесь. Есть и другие поводы: закрытие Британского Совета в Петербурге, из-за чего жителей лишили доступа к британским образовательным программам, закрытие Европейского университета. В общем, поводов много. Поэтому мы хотим пронести этот лист металла. Надеемся, что никто нам в этом законном деле не помешает.

- В связи с тем, что в последний год власть отказывается согласовывать все оппозиционные мероприятия, нам приходится вот такой импровизированной прогулкой доносить свою позицию, - добавил второй участник акции.

Но отнести железный лист далеко у них не получилось: в ближайшей подворотне молодых яблочников ждало полтора десятка милиционеров. Едва парни поравнялись с ними, стражи порядка высыпали на улицу, подхватили ребят под руки и погрузили в машину. Во вторую машину запихнули ржавую железяку с надписью.

Подобного развития событий все и ожидали, поэтому ни удивления, ни озлобления у зрителей и сочувствующих задержание не вызвало. Напротив, звучали смешки.

- Мне не удалось добиться объяснений, что, собственно, нарушают наши молодые коллеги, - пожимал плечами лидер петербургского «Яблока» Максим РЕЗНИК. - Миллионеры согласились со мной, что провезти такое в общественном транспорте невозможно, поскольку груз крупногабаритный. Пришлось нести пешком. Конечно, мы не скрывали, что хотели продемонстрировать абсурдность системы мер, связанных с запрещением выражать свою позицию. Пожалуй, более абсурдного сюжета еще не было. 

Фотогалерея как проходила акция "Яблока"
Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
5
  • Гость
    29.02.2008, 8:32

    ничего оно не сгнило!и никого бы они не поранили. Что за бред?!
    а задумка и правда отличная.

  • Ксения
    29.02.2008, 4:08

    Задумка отличная, и окончания акции, увы, закономерно. Очень бы не хотелось, чтобы зановес все таки захлопнулся.

  • Антирусофоб
    29.02.2008, 1:46

    Ехали бы в израиль и таскались по тель-авиву с железяками.
    Правда, там с ними разговор был бы еще короче: наручники-аэропорт-вон.

  • Елена
    28.02.2008, 17:48

    Очаровательно. Лучше доказать наличие тех проблем, о которых заявляет "Яблоко", и придумать нельзя было. Браво, доблестные сотрудники защиты правопорядка!

  • Яблоко
    28.02.2008, 13:09

    совсем сгнило! Эти два юных охламона собирались тащить железяку по Невскому? Чтобы перемазать или поранить прохожих? Я бы им, дуроломам-бездельникам, и без ментов напинал бы!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: