Премия Рунета-2020
Москва
+10°
Boom metrics
Происшествия18 марта 2008 22:00

Банда скинхедов базировалась в обычной школе

Наци были членами «военно-патриотического клуба»
Источник:kp.ru

Благодаря милицейскому рейду удалось разоблачить банду «бритоголовых» в районе Люблино. Как нам стало известно, входили в нее 15 человек, промышлявших нападениями на приезжих. Пятеро из молодчиков уже арестованы - их подозревают в 6 убийствах.

- Выдал всю группировку один из ее участников, которого задержали во время рейда, - рассказал нам источник, близкий к следствию. - Пока удалось доказать причастность арестованных только к одному из убийств, но есть и другие улики. Это дело на контроле в Генпрокуратуре.

Интересно, что свои «сходки» экстремисты проводили... в обычной люблинской школе. Собирались после занятий в «клубе военно-патриотического воспитания» (все арестованные были его членами) и обсуждали планы.

Как получилось, что экстремисты окопались в обычной школе, мы попытались выяснить в Юго-Восточном окружном управлении образования (ЮВОУО). Но замначальника управления по безопасности ЮВОУО Юрий Севастьянов лишь подтвердил: «Да, несколько школьников - участников клуба военно-патриотического воспитания действительно арестованы». А вот о том, что парни были скинхедами, разговаривать отказался.