Сегодня 12 Февраля
Погода +4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Касс ПЕННАНТ: «Top boys»

Если вам понравилась эта статья:

ИД «Кислород», 2008

Неустанные попытки отечественных издателей создать нишу фанатской литературы не могут не вызвать умиления. Каждая книга британского автора, рассказывающая о футбольных хулиганах, провозглашается   крайне близкой нашему  читателю.

«Top boys» заявлена не иначе как «серия шокирующих интервью» с английскими фанатскими группировоками. Одного взгляда на перечень клубов, чьих болельщиков представляют эти ребята, достаточно, чтобы понять, как далеки они от нашего народа. «Плимут Аргайл», «Олдем Атлетик», «Хартлпул Юнайтед», «Галифакс Таун» и еще два десятка столь же всемирно известных команд. Ну как нам могут быть неинтересны хулиганы, дерущиеся за третьесортные британские клубы?! Не смущает даже то, что сами представители группировок в один голос заявляют, что сегодня уже никаких кровавых побоищ в Англии нет и в помине.

Вы, конечно, книжку почитайте, а потом выйдите на улицу: сегодня в Москву на финал Лиги чемпионов приехали 50 тысяч английских болельщиков. Ну как, сравнили текст с оригиналом?

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
2
  • Андрей
    27.05.2010, 0:22

    А Вы вообще сами книгу-то читали. Помимо перечисленных Вами хулиганов третьесортных английских клубов в книге есть интервью с тремя представителями ЦСКА. А это обстоятельство уже никак не вяжется с Вашей фразой "Одного взгляда на перечень клубов, чьих болельщиков представляют эти ребята, достаточно, чтобы понять, как далеки они от нашего народа." Не понятна рецензия.

  • Trigger
    03.02.2010, 6:33

    Дмитрий, никогда не любил, когда рассуждают люди далёкие от темы. В Москву приезжали так называемые "кузьмичи", пивные животы в майках с эмблемой клуба. Хулиганы, нагонявшие страху на Европу уже давно под колпаком и практически не выезжают за пределы острова. Учите матчасть)))

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий:
Читайте также