Премия Рунета-2020
Новосибирск
+10°
Boom metrics
Общество19 июня 2008 14:18

«Третий глаз» открывали групповым сексом. Часть 1

Тысячи домохозяек по всей России последовали «учению» новосибирского беглеца из психушки [эксклюзивное видео]
Источник:kp.ru

На днях опера из Архангельска накрыли так называемую «Школу гейш», которая на протяжении месяца «лечила» домохозяек «шаманскими чаями» и тантрическими совокуплениями. Все это мракобесие «курировал» гуру Константин Руднев (он же Рулон, Шри Джнан Аватар Муни, Алтай Каган Богомудр и пр.), который несколько лет назад сбежал из новосибирской психиатрической больницы. Корреспонденты «КП-Новосибирск» попытались разобраться в учении полоумного сибиряка.

В вечных поисках Шамбалы

Архангельские женщины познавали японские тайны прямо в детской спортивной школе «Каскад», именно там проводились тренинги по методике «Школы гейш». Дамочки лет 30-ти повелись на рекламу – восточные «премудрости» должны были «освободить их скрытую сексуальную энергию», научить «соблазнять партнера» и нравиться посторонним мужчинам.

Заплатив энную сумму, свежеиспеченные «лакшми» (так в секте называют гейш) прослушали краткий курс лекций о «добре и зле», «силе женственности» и «раскрепощении чакр», не обошлось и без практики – дамы занимались коллективной медитацией, танцевали и часами сидели в позе лотоса.

«Тайные» знания архангельским женщинам передавали наставницы - Вера Брилина и Ольга Попова, давние члены секты «Ашрам Шамбалы» и поклонницы божественного дара Руднева. И все бы ничего, кабы не экзамены, которые пришлось сдавать уже выпускницам этого восточного мракобесия – девушкам предлагалась заняться якобы «тантро-йогой», на самом же деле - групповым сексом и совокуплением с животными...

Самое страшное, что в «Школу гейш» зомбированные посетительницы стали приводить своих детей, дабы те «очистились и просветились».

Отличниц методики Руднева ожидало путешествие на Алтай, встреча с высокопоставленной жрицей "Ашрама" Амритой и вечный поиск Шамбалы.

- Несмотря на весь явный дебилизм учения Руднева, у него тысячи последователей, - рассказал «Комсомолке» Олег ЗАЕВ, заместитель руководителя Информационно-консультационого центра по вопросам сектантства при соборе Александр Невского. - Еще с 90-х годов он практиковал вымогательство, совращение малолетних, сексуальное насилие и прочие извращения. Все эти оргии снимались на видео и продавались за границу. Секта зародилась в Новосибирске, в Академгородке, а потом распространилась по всей России и даже за рубеж.

«Давай продавать третий глаз»

«Провидеть» Константин Руднев начал во время кризиса 90-х, тогда, еще будучи жителем Академгородка, выпускник машиностроительного техникума предложил своему брату Сергею заняться оккультным бизнесом.

- В то время как раз начали появляться так называемые предприниматели, - объясняет Олег ЗАЕВ. - Руднев долго ломал голову над тем, над чем он может построить бизнес. И тут его осенила, казалось бы, абсурдная идея. Как рассказывал уже потом его родной брат Сергей «Руднев предложил ему открывать «третий глаз». Понятное дело, брат изумился, мол, как его откроешь, мы же ничего об этом не знаем. «Так и никто не знает, - объяснил Руднев, - тем и лучше».

Так, собственно, и появилась идея пудрить мозги новосибирцам всякими магическими прибамбасами и открытиями. Предприимчивость Руднева не знала границ – сначала он открывал у людей «третий глаз», потом возвестил себя пророком, затем поставил на поток изготовление… волшебных предметов.

- Они продавали колокольчики счастья, ручки, которые пишут без ошибок, неразменный пятак, волшебный гребень, - перечисляет Олег ЗАЕВ. – Все это втридорога, например, обычная пятирублевая монетка продавалась в конце 90-х аж за 500 рублей!

«Магический телефон» затянул к Рудневу тысячи россиян

На всех этих волшебных амулетах Руднев нажил целое состояние и обрел сотни последователей только по Новосибирску. Амбиции «гуру-бизнесмена» требовали большего, и он начал «открывать третий глаз» уже по всей России.

- Намастэ! Дорогие братья и сестры! – звучало послание Руднева, отправленное во все города России в 1994-м году. – В сегодняшнее время демонические силы ужесточили свое влияние. Растут полчища колдунов и вампиров, появляется все больше больных и несчастных. Экономическая ситуация заставляет людей, забыв о духовном, погружаться в суету мира, приносящего страдания и погибель…

Усилиями братьев Ашрама к концу августа (1994 г. – Прим. авт.) удалось исполнить еще один завет Ригдена Джапо (царя Шамбалы): создать магическую телефонную линию, соединяющую жителей России и весь мир с эзотерическим миром Шамбалы… Для вступления в магическую линию вам необходимо оплатить первичный взнос 50 долларов США… Да прибудет с Вами святое благословение! Аум!

Диковинные названия и имена просто зачаровывали людей по всей России, слова «аум», «шамбала» казались настолько волшебными, а перспектива избавится от «страданий и боли» настолько реальной, что за Рудневым потянулись тысячи россиян. Академгородковский «гуру» на волне славы решил даже написать книгу, «новая Библия» называлась «Путь дурака». Он издал около 8 томов, описывая свои «мытарства» и «сексуальные игрища».

Ускользающий «гуру»

В поле зрения правоохранительных органов «светлейший гуру» попал в конце 90-х, тогда же специалисты по тоталитарным сектам признали идеологию «Ашрама Шамбалы» «антисоциальной, антисемейной, сознательно противопоставляющей себя обществу вообще и конкретным людям в частности», Руднев подозревался в «создании религиозного объединения, деятельность которого сопряжена с насилием над гражданами». Но поймать мошенника оказалось не так-то просто, он на пять лет исчез из Новосибирска. В 2004-м, казалось, свершилось – «учитель» приехал «проповедовать» в деревню Плотниково, где его и повязали.

- Нашлась и пострадавшая девушка, которая написала заявление, - говорит Олег ЗАЕВ. – Руднева отправили на медосвидетельствование, признали его невменяемым и положили в новосибирскую психбольницу. Оттуда он благополучно сбежал (поговаривали, что просто откупился - у него в «заначке» оставалось несколько миллионов рублей), скрывался за границей, однако секта его продолжает действовать и расти и по сей день.

Живой пример того – обманутые «гейши» в Архангельске. Правоохранительные органы этого города уже возбудили очередное уголовное дело против Константина Руднева по статье «организация объединения, посягающего на личность и права граждан». Остается только найти «наставника».

Продолжение следует…

ВАЖНО!

От бизнеса до гейши

Сейчас «Ашрам Шамбалы» во главе в Рудневым «курирует» десятки тренингов и семинаров по всей России, также сектой созданы сотни «фасадных» организаций, из них наиболее известные:

Академия «Путь к счастью» Академия оккультных наук Алтайский ашрам Шамбалы «Беловодье» центр «Злато младо» «Олирна» общество «Путь в Беловодье» Российская тантрическая школа Сибирская ассоциация йогов «Сотиданандана-йога» центр «Толтекклуб – НЕЧТО» Школа «Авицена» «Школа Духовного Целительства Академии Гуру Сотидананданы» «Эзотерические основы бизнеса» семинар «Эзотерический Ашрам Шамбалы» «Школа гейш» «Школа богинь»

СПРАВКА «КП»

Что такое заморское «аум»?

Согласно индийской мифологии и йогическим учением весь наш мир вышел из звука «аум», пребывает в нем и исчезает. Так, в момент половой близости мужчина и женщина спонтанно в глубоком наслаждении издают звуки «А-А-А», «О-О-О», «М-М-М». Это – «Ом» или «Аум».