Премия Рунета-2020
Екатеринбург
+19°
Boom metrics
Звезды29 июня 2008 22:00

Участников «Дома-2» на Урале встречали толпы поклонников

В День молодежи на Степу Меньщикова, Ольгу Бузову и других звезд проекта пришли посмотреть 30 тысяч фанатов [видео+фото]
Источник:kp.ru
Участников «Дома-2» на Урале закидали бутылками

Участников «Дома-2» на Урале закидали бутылками

Первым из участников «Дома-2» на ТНТ-УРАЛ ранним субботним утром прибыл в Екатеринбург наш земляк Степа Меньщиков. До вечернего концерта он побывал у родителей дома, встретился с друзьями. Следующим рейсом прилетела самая большая группа – Лена Бушина со своим нынешним кавалером Семеном Фроловым, Виктория Карасева, Андрей Чуев и Александр Гобозов.

Туда же за несколько часов до концерта последней доставили еще одну звезду проекта – Ольгу Бузову.

- Я очень голодная, только что с самолета. Поэтому пока не покушаю, интервью давать не буду, - капризно заявила «Комсомолке» главная блондинка проекта.

Но после трапезы красавица Бузова так и не побаловала прессу своим вниманием.

- Я в номер! Мне еще душ перед концертом принять надо…

«Бузова, только без паники!»

На площадку перед Театром Эстрады микроавтобус с участниками нескончаемого проекта, которые в этот день переквалифицировались в певцов, приехал за несколько минут до выступления. Толпа поклонников уже скандировала:

- Дом два! Дом два!

В толпе были все – от мала до велика. От 5-летних малышей до пенсионеров с тросточками. Все следят за тем, как строят любовь!

- Спроси, протянулся ли народ до перекрестка с Ленина? – кричал в рацию милиционер.

- Давно уже! – услышал в ответ.

К восьми часам вечера к небольшой сцене на улице 8 Марта собралось почти тридцать тысяч человек.

Несмотря на то, что официально в этот день в центре Екатеринбурга запретили продавать спиртное, молодежь топталась у сцены с пивом. Это и сыграло злую шутку с гастролерами из «Дома-2». Две стеклянные пивные бутылки прилетели на сцену, прямо в звезд!

- Оля, только без паники!- успокаивал за кулисами Меньщиков побледневшую Олю Бузову.

- Екатеринбург, давайте не будем портить друг другу праздник, - умоляюще попросил со сцены ведущий концерта, Андрей Чуев. – Пожалуйста, не кидайте в нас ничем!

Но буйствующая толпа, казалось, уже ничего не слышала. К страшной давке у ограждения подбежали несколько милиционеров. Они-то и вытащили оттуда женщину без сознания – настолько сильно на нее надавили фанаты. Бедную тут же отправили к врачам скорой, которая дежурила за сценой.

Через несколько минут – такая же история. Еще одной поклоннице «Дома-2» стало плохо в многотысячной орде фанатов, ее тоже прижали к ограждению. После того, как женщина очухалась в карете «скорой», она закричала:

- Где мой ребенок? Он там остался!

Маленького мальчиками десятки милиционеров отыскали лишь через полчаса…

Толпа ревела. Десятки тысяч фанатов теснили заграждения и милицию все ближе к сцене. Когда расстояние между толпой и площадкой стало опасным, концерт закончился.

- Это сделали мы в целях безопасности журналистов, и, конечно же, самих участников «Дома-2», - сообщили «Комсомолке» организаторы сразу же после окончания концерта.

После концерта звезды прыгнули в микроавтобус, который мгновенно выехал с площадки. Уже ночью они улетели строить любовь в Москву.

Комментарий организаторов:

- Продажа алкоголя в центре города не была официально запрещена, но была дана рекомендация близлежащим точкам не продавать спиртное в бутылках. За время концерта из толпы действительно бросили две бутылки в сценическую конструкцию. Но, по статистическим данным, на всех открытых мероприятиях в Екатеринбурге не совсем воспитанные поклонники бросают до 10 бутылок. Милиция всегда ведет видеосъемку толпы перед сценой, максимально старается фиксировать людей, которые себя неправильно ведут, и наказывать за эти действия, - говорит Марина Набатчикова, руководитель отдела продвижения телеканала ТНТ-УРАЛ

- Площадку охраняли не 20, а 50 милиционеров и 10 сотрудников ЧОП, которые стояли внутренним кольцом. Расстояние между ограждениями и зрителями за время концерта не изменилось ни на сантиметр. Ограждение не смещалось. Единственный инцидент был, когда несколько человек прошли через ограждения сбоку к звездам, но внутренняя цепочка охраны задержала их и ближе, чем на 10 метров, к автобусу со звездами приблизиться никто не смог.

Концерт прошел в запланированное время, заранее никто его не заканчивал. Что касается того, что звезд увезли сразу после концерта – такова технология открытых площадок: звезд увозят, как только они спустились со сцены.

Никаких инцидентов не было. По статистике, милицией в этот день было задержано меньше людей, чем в День молодежи в 2007 году.

В «скорую помощь», которая дежурила на площадке, обратилось 4 человека – но ни один из них не был госпитализирован, людям помогли на месте, и они ушли домой.

В целом надо отметить, что все зрители были настроены позитивно и получили удовольствие от праздника, который подарили Екатеринбургу телеканал ТНТ-УРАЛ и администрация Екатеринбурга.

Комментарий администрации Екатеринбурга:

- Действительно. Две пивные бутылки из толпы были брошены в сторону сцены. Но в целом, как и было запланировано, мероприятие прошло спокойно, - говорит Сергей Новгородов, куратор общественных мероприятий администрации Екатеринбурга. – Задержанных нарушителей спокойствия было меньше, чем в прошлом году. Ограничения в продаже алкоголя не было. Мы просили не продавать пиво в стеклянной таре. С подобными инцидентами мы боремся. Один из тех, кто бросил бутылку, был сразу же задержан. Проблема некоторых беспорядков на концертах, к сожалению, существует.

Милиции было достаточно. В конце концерта небольшой группе фанатов удалось прорваться ближе к сцене. Но ближе, чем на 10 метров подойти они не смогли. Звезды отработали положенное время, концерт закончился, как и было запланировано.

В целом День молодежи прошел очень хорошо. Все замечательно отдохнули. Вы можете сами увидеть, как все было! Смотрите концерт звезд реалити-шоу "ДОМ-2" в Екатеринбурге в эту пятницу 4 июля в 14.30 и в 21.00 на телеканале ТНТ-УРАЛ!

Смотрите «ДОМ-2» ежедневно в 21.00, «ДОМ-2. Live» по будням в 14.30 на телеканале ТНТ-УРАЛ.

Другие фото с концерта звезд «Дома-2» смотрите в наших галереях.