Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды27 августа 2008 22:00

Наша анкета: Ксения Лаврова-Глинка - звезда сериала «Монтекристо» (играет Лолу)

Ксения ЛАВРОВА-ГЛИНКА родилась 14 октября 1977 года.
Источник:kp.ru
Ксения Лаврова-Глинка - звезда сериала «Монтекристо» (играет Лолу).

Ксения Лаврова-Глинка - звезда сериала «Монтекристо» (играет Лолу).

Ксения ЛАВРОВА-ГЛИНКА родилась 14 октября 1977 года. В 1998 году окончила Школу-студию МХАТ (курс Олега Табакова) и сразу же была приглашена в труппу театра Et cetera. В 2001 году дебютировала на сцене МХТ имени Чехова, а в 2005-м была принята в его труппу. Помимо сериала «Монтекристо» компании «АМЕДИА», знакома зрителям по многим фильмам, среди которых «Папа», «Побег», «Полный вперед!», «На пути к сердцу», «Юбилей».

- Смотрели ли вы свой сериал?

- Смотрела. Не весь, конечно, времени не хватает. Но что видела, очень понравилось. Мне кажется, это совершенно нового качества продукт на нашем телевидении. И я рада, что благодаря таким работам планка для сериалов растет все выше.

- Как часто вы вообще смотрите телевизор?

- Между делом. За завтраком, вечером, когда прихожу домой и перекусываю. Он вообще у меня на кухне стоит и, когда я дома, постоянно фоном работает. Правда, если есть свободный денек, я могу себе устроить эдакий «разгрузочный» от работы день и просидеть с пультом, переключаясь с канала на канал.

- Ваша любимая программа?

- «Пока все дома». Особенно мне нравится рубрика, посвященная усыновлению детей. Очень трогательные истории, очень печальные, но светлые. Мне кажется, таких программ нужно больше.

- Какой сериал вы смотрели дольше всего?

- Не могу сказать, все смотрела как получится. Но, когда попадала на «Секс в большом городе», очень радовалась. Был очень забавный сериал. Кстати, и наши его вариации, например, «Бальзаковский возраст, или Все мужики сво...», тоже весьма симпатичные.

- В какой сериал вы мечтали бы попасть?

- «Доктор Хаус». Просто прекрасный сериал! С удовольствием сыграла бы возлюбленную Хауса - очень уж мне нравится Хью Лори. Замечательный актер и потрясающий мужчина (смеется).

- Каких программ не хватает на нашем ТВ, а чем, по-вашему, нас «перекармливают»?

- Очень мало детских программ, можно сказать, что их вообще нет. Нет разнообразия среди музыкальных каналов - их всего два, и крутят там совершенно похожую музыку. Кстати, что бы я переняла у кабельного телевидения, так это каналы, где показывают наши старые фильмы. Очень нам не хватает доброго советского кино. Я, например, по нему очень скучаю.

- Если бы вы сами выбирали себе роль в сериале, кого еще вы могли бы сыграть?

- Настасью Филипповну в «Идиоте». Я уже играла ее в дипломном спектакле. Но очень хотела бы попробовать воплотить эту потрясающую женщину на экране.

- Смотрят ли вас ваши домашние и что говорят?

- Смотрят, конечно. Все очень довольны. Меня хвалят подруги, родственники и знакомые. Но иногда я подозреваю, что они врут из любви ко мне. Правды от них не добьешься (смеется).

Первый канал, «Монтекристо», понедельник - пятница, вечер