Премия Рунета-2020
Саратов
+13°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2008 22:02

В Саратове Стас Садальский поклонился чудотворной иконе

А после этого активно рекламировал «Комсомолку».
Источник:kp.ru
Стас в образе: - Жена, не ругайся! А не то я "Комсомолке" пожалуюсь!

Стас в образе: - Жена, не ругайся! А не то я "Комсомолке" пожалуюсь!

В минувшую субботу в Саратове побывал популярный актер Станислав Садальский. На сцене театра драмы он сыграл в антрепризе «Семейная комедия». Перед спектаклем артист с удовольствием пообщался с «КП».

- Стас, как ваше здоровье? - первым делом поинтересовались мы. - В прошлый ваш приезд у вас были большие проблемы с ногой...

- Спасибо! Теперь все в порядке, врачи меня подлатали. А вам, кстати, спасибо за очень хорошие статьи, - улыбнулся Стас. - Я почитал их в Интернете. Вы здорово пишете. И спасибо за добрые слова в мой адрес на вашем блоге! Посмотрел на него и тоже решил завести себе дневник в «Живом журнале». Я там еще новичок, и у меня пока нет отметки о том, что это журнал знаменитости, но уже имею две тысячи посещений в день!

Садальский издавна известен своими импровизациями во время спектаклей: артист любит упоминать местные названия и фамилии. Так было и на этот раз: Балаково, Алтынка, Аяцков, Ипатов... Но теперь Стас вспомнил еще и про своих приятельниц из «КП»: «Сейчас пойду прессе пожалуюсь! - крикнул он жене во время сценической ссоры. - У меня две подруги в «Комсомолке» работают!» А в финале спектакля Стас и вовсе обратился к зрителям:

- Я всегда читаю «КП»!

«Лучше бы дом отремонтировали!»

- Гамарджоба, господин консул! - Садальский, почетный гражданин Грузии, за кулисами сделал звонок в грузинское посольство. - Как там насчет визы? Я хотел в Германию поехать, готов ли Шенген?

- В Германии собираетесь провести отпуск? - поинтересовалась «Комсомолка».

- Нет, я туда все лишь на три дня поеду. Там сейчас распродажи, и можно одежды накупить в тысячу раз дешевле, и притом это очень качественные немецкие вещи. В Москве цены непомерные, а там все это стоит копейки. Отпуск же у меня будет в ноябре. Отправлюсь в Карловы Вары - все время туда езжу. Там, как говорили мои учителя, можно лататься, лататься и лататься! Печень, почки там восстанавливают. А просто без отпуска сидеть и отдыхать - я этого не понимаю, для меня это тупо.

- Сегодня вечером вы, случайно, не собираетесь присоединиться к празднованию Дня города?

- Да лучше бы чиновники дом какой-нибудь отреставрировали, чем День города устраивать! Хотя, в принципе, праздники всегда лучше, чем... Зато мы сегодня с Ольгой Богдановой (актриса, известная по сериалу «Татьянин день». - Прим. автора.) днем были в вашем красивейшем храме - в Троицком соборе. Там мы приложились к чудотворной иконе Спасителя. Кстати, когда в спектакле выхожу первый раз на сцену, то обязательно себе говорю: «С Богом!» Это для меня ритуал номер один. Меня этому мои учителя научили, Станиславский вообще сцену называл храмом. Такое есть только в настоящем русском театре! А бездарности говорят: «Ни пуха ни пера!» Это ужасно! Американцы вообще желают: «Чтоб ты ногу сломал!»

Об Алексее Панине

Еще совсем недавно известный (и в последнее время скандальный) актер Алексей Панин играл вместе с Садальским в антрепризе «Развод по-московски».

- Мы выгнали его из этого проекта! - рассказал Стас. - У него вечные скандалы: то напился, то (нецензурное выражение). А теперь вот Леша Панин ребенка украл... Актер должен удивлять только ролями и не рассказывать о своей личной жизни! А когда льется вся эта грязь, то это, кроме отвращения, ничего не вызывает. И мы его убрали. Все актеры отказались с ним работать. Мы ехали в Минск, и он просто взял и плюнул на проводницу. Да еще и белье порвал. Кричал: «Я к Путину дверь ногой открываю!» Женщина расплакалась, а я сказал, что это будет его последний спектакль. Не знаю, из-за чего разгорелся тот конфликт, но так себя вести нельзя. Нельзя оскорблять человека! Надо щадить чужое самолюбие и уважать свое.

«Пугачева - фрик!»

- На телевидении начинается новый сезон. Где вас можно будет увидеть?

- Меня вы всегда увидите! У меня 70 фильмов, и рано или поздно их показывают. А на съемки в сериалах у меня просто нет времени. Там минимум 20 дней надо находиться в одном месте, а я не могу чистых 20 дней отдать под это дело. Придется или подвести эти съемки, или отменить спектакль...

- А свою программу не хотите вести?

- Нет, мне это неинтересно. Есть такая штука - большое кино, и я надеюсь, что у меня еще будет настоящая роль. Обязательно будет! А те люди, которые мелькают на экране, приедаются. Это жвачка - cкучно и неинтересно.

- А вот Пугачевой вроде тоже нет нужды пиариться, но тем не менее сейчас на всех углах трубят о ее предстоящей свадьбе с Галкиным...

- Она - фрик (чудак, странный человек. - Прим. автора)! Пугачева пустила всю свою жизнь в свисток. Уже и голоса нет, но надо же чем-то привлекать! Ради Бога, осуждать нельзя, но если Господь дал тебе талант, нельзя его так пускать. А то и платье подарил, и кольцо! Если есть любовь, подарил - и молчи.