Сегодня 12 Февраля
Погода +4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Посетитель ресторана застрелил трех человек, в том числе, и своего сына

По одной из версий, стрельба началась из-за ссоры по поводу места на автостоянке [видео]
Если вам понравилась эта статья:

Ресторан «Ла плопь» находится в живописном месте: у села Мэгдэчешты в Криулянском районе недалеко от оживленной трассы, зато в зеленом уголке. Тихо, спокойно, птички поют... именно здесь вечером 10 сентября и произошла настоящая кровавая трагедия.

18-летний житель села Мэгдэчешты Михаил Дабижа заехал в ресторан. Здесь он, по одной из версий полиции, поспорил еще с двумя посетителями 41-летним юристом Виктором Урсу и 38-летним бизнесменом Константином Герчу из-за места на автостоянке. Михаила сильно избили. Тогда он позвонил отцу Андрею Дабиже и позвал того на помощь. Отец приехал быстро. Ссора разгорелась с новой силой. Тогда Андрей Дабижа вытащил 9-миллиметровый пистолет «Байкал 442», кстати, официально зарегистрированный, и выстрелил 44-летнему юристу Виктору Урсу и 38-летнему бизнесмену Константину Герчу в голову. Михаил Дабижа, который пытался утихомирить отца, тоже схлопотал пулю в голову.

Прибывшая «скорая» отвезла всех троих раненых в больницу, а подоспевшие полицейские задержали Андрея Дабижу. Тот не сопротивлялся.

Пострадавших привезли к нам в 20.20. Но Виктор Урсу и Константин Герчу скончались во время обследования, полученные ими травмы были несовместимы с жизнью, - рассказал «Комсомолке» заведующие отделением реанимации Александр Клим. - Сейчас боремся за жизнь Михаила Дабижи (разговор происходил 11 сентября в 12.30, прим. Автора) Он находится в глубочайшей коме, на искусственной вентиляции легких, шансов выжить у него немного. Пуля насквозь прошла через головной мозг. Делаем все, что возможно.

Но вчера, 11 сентября, в 14.40. скончался и Михаил Дабижа.

Ведется следствие, пока ничего конкретного сказать не могу, - сообщил «Комсомолке» прокурор Криулянского района Михаил Ботнару. - Андрея Дабижу пока еще не допрашивали, он находится в ужасном душевном состоянии.

Уголовное дело возбуждено по статье 145 УК РМ «Преднамеренное убийство двух и более человек». Андрею Дабиже грозит до 25 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

leonidas@kp.md

Информация и фото предоставлены пресс-службой МВД Молдовы.
Видео смотрите на нашем сайте. Не рекомендуется к просмотру несовершеннолетним, беременным женщинам, а также лицам с неустойчивой психикой.

 

 

 

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
11
  • Isk@nder
    29.09.2008, 6:09

    Гостю: прежде чем высказывать свое тупое, ничем не обоснованное мнение (на тему откуда деньги...), потрудились бы хоть прочитать более ранние комменты, а еще лучше - попытаться найти более компетентные источники, чем кп.РУ (выделяю РУ, т.к.вряд ли из Маасквы виднее ситуация, чем на месте).
    З.Ы. по непроверенной информации, три (три!) пули извлеченные из тела мальчика, были выпущены из другого оружия, чем пистолет его отца...

  • XXX
    23.09.2008, 17:08

    за сина я готов убить всю планету. дела не в деньгах.

  • кира
    17.09.2008, 7:39

    тот человек с оружием психически адекватен,пишу "гостю".Неадекватными можно назвать тех, кто, будучи далеко не подросткового возраста и не в количестве 1-го человека(!!!),набросились с понтами на 18-летнего!!!!!!Не обратили внимание на это обстоятельство????!!!!!

  • лика
    13.09.2008, 2:36

    Сейчас за деньги кто угодно может иметь разрешение на оружие

  • Гость
    13.09.2008, 2:15

    В связи с этим случаем возникают некоторые вопросы. Откуда у молодого (18лет) человека деньги на машину и рестораны? Он их уже заработал? Явно нет.Папа постарался на свою голову?И второе.У явно психически неадекватного человека есть ЗАРЕГИСТРИРОВАННОЕ ОРУЖИЕ.Почему? Разве перед покупкой оружия согласно законов страны не надо пройти медицинское освидетельствование?Кто нарушил закон? Врач, который за деньги дал справку, или продавец оружия не потребовавший такую справку?А не страшно ли жить в такой стране , господа?

  • Лира
    12.09.2008, 15:00

    0чень жаль, что из-за глупости и амбиций произошла такая ужасная трагедия. Сколько несчастных членов семей у погибших осталось. Люди думайте что делаете! Особенно это касается мужской части населения. Из-за игры несдерживаемых вовремя гормонов происходят трагедии.

  • Александр
    12.09.2008, 12:43

    Разрешение на оружие в Молдове выдается кому угодно,кто заплатит.Полицейские на этом неплохо зарабатывают.Лично я знаю человека, который имел не одну "ходку" на зону ,а сейчас совершенно легально носит боевой пистолет.В Молдове все можно купить,а уж дешевую жизнь ее граждан- тем более.Все упирается в цену вопроса.

  • Isk@nder
    12.09.2008, 9:13

    вообще-то, там была слегка другая ситуация, чем описано здесь. паренька отец послал забрать машину, оставленную припаркованной у ресторана. там в это время бухала кодла быков, которые стали наезжать на него, поэтому он по мобиле вызвал отца, когда тот приехал, эта кодла стала наезжать и на него. что мужику делатьв такой ситуации? естественно, попытаться успокоить. поэтому он попытался, достав оружие (легальное и зарегистрированное), успокоить их, но добился только того, что они начали быковать сильнее. пришлось применить оружие на поражение. нормальное использование права на самозащиту. только неизвестно, как это рассмотрит наш "самый гуманный"...

  • Рында
    12.09.2008, 7:23

    Сколько раз с дури уже применялось легально зарегистрированное оружие на улице .
    Пора уже запретить ношение оружия в городе . Дома можно оставить , а в городе - оружие только провоцирует людей на его применение .
    Никогда люди не научатся совладать собой в стрессовых ситуациях . Отсюда вывод : жертв будет больше .

  • Сергей
    12.09.2008, 7:09

    Жалко людей, но такие ситуации неизбежны при нынешнем уровне культуры. Любая мелочь может привести к разборкам и рукоприкладству. Особенно, если участники подогреты алкоголем. Хорошо бы узнать подробности, но это маловероятно, сейчас начнут вмешиваться "родственники" и дело быстро замнётся. Что касается оружия - масса посредников (и магазины)охотно делают разрешение за небольшие деньги. Раньше это стоило 100 дол., сейчас не интересовался. Г-да гуманисты! Только не говорите, что оружие виновато - от авто гибнет больше народа, но никто их не запрещает.

  • Elena
    11.09.2008, 17:03

    Voob6eto nujno normalino obsledovati liudei na emotsionalinoe sostoianie. Vidimo ploho proverili. I neudivitelino cto on perestreleal troih v sostoianii affekta. Lu46e provereaite komy daete orujie!!!

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: