Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество24 сентября 2008 22:00

Самые длинные ноги в мире у россиянки!

А также другие рекорды наших женщин в области красоты [фото]
Источник:kp.ru

Вот это Света!

Вышла в свет новая, уже 54-я по счету, редакция Книги рекордов Гиннесса. В Лондоне презентацию книги открыла россиянка Светлана Панкратова - одна из героинь нового издания. Светлана Панкратова - обладательница самых длинных ног в мире - 132 сантиметра. Чтобы оценить эту красотищу, Светлану поставили рядом с самым маленьким в мире человеком. Его рост в два раза меньше Светиных ног - 74 сантиметра.

Кстати, несмотря на длинные ноги, россиянка не самая высокая женщина на планете. Есть повыше.

Грудь колесом

Ирэн Феррари (на фото слева) в поисковых запросах Интернета по популярности давно побила Деда Мороза, Гитлера и московское «Динамо». Ее называют обладательницей самого внушительного силиконового бюста в нашей стране. Шутка ли - седьмой размер!

Для сравнения: самая большая грудь в мире у аргентинки Сабрины Саброк (фото справа). В «обхвате» каждая - 160 сантиметров. Девушка закачала аж 10 кг силикона!

Такие коготки не втянешь!

Ногти сегодня нарастить не проблема. Тем ценнее настоящие. На сайтах столичных салонов красоты обладательницей рекорда по длине естественных ногтей - 6,5 см - называют Алену Зимину. Она в этом году окончила юридический факультет. Будет адвокатом. Хотя с такими-то коготками могла бы и прокурором стать.

Для сравнения: в США живет Ли Редмонд, которая не стригла ногти больше 30 лет. Сейчас их длина 84 см.

Коса - 270 см!

У волгоградки Татьяны Письменной самые длинные волосы в России. Об этом свидетельствуют многочисленные дипломы. Восемь лет назад с косой в 2 метра 18 сантиметров Таню записали в Книгу рекордов России. А сегодня длина Таниных волос составляет 2 метра 70 сантиметров.

Началось все с того, что в девятилетнем возрасте Таня перестала стричься, и вот что из этого вышло...

Для сравнения: самая длинная коса в мире у китаянки Ксие Кьюпинг - 5 метров с небольшим хвостиком.

Если по соседству с вами живут рекордсмены, пишите нам!