Сегодня23 Мая
Погода +22°C
Любимые женщины
Звезда сериала «Агент национальной безопасности» питерский актер Андрей Краско умер в июле 2006 года, чуть-чуть не дожив до 50-летия.
На съемках фильма «Ликвидация» у Краско случился сердечный приступ. «Скорая» приехала слишком поздно. Андрей умер на руках у своей гражданской жены Светланы.
В Питер попрощаться с Краско прилетели тогда все его законные и гражданские жены. Казалось, что потеря близкого человека должна была сплотить их, но получилось иначе.
Официально Краско был женат дважды. Первый раз - на однокурснице Наталье Акимовой, которая впоследствии вышла замуж за актера Игоря Скляра. Второй раз Андрей женился на польке Мириам. От этого брака у актера родился сын Иван. Но после рождения сына отношения супругов разладились. Мириам уехала с сыном в Варшаву, а Краско остался в Питере. Несмотря на разрыв, полька почти 25 лет оставалась законной женой актера. Что не мешало ему заводить гражданских жен. Их у него было несколько.
Красавица Маргарита родила Андрею сына Кирилла. Однако Краско, будучи человеком влюбчивым, вскоре расстался и с матерью своего младшего сына. Но поступил как истинный рыцарь - жене и ребенку оставил квартиру в Питере, а сам до конца жизни жил на съемной.
|
Следующей его избранницей стала Елена Тарасова. Они прожили вместе около трех лет и расстались друзьями. По слухам, Елена очень переживала, что по состоянию здоровья не может подарить любимому ребенка.
|
Из-за своей депрессии она и не заметила, как Краско без памяти влюбился в двадцатилетнюю красавицу Каролину Попову. Новая подруга родила актеру долгожданную дочку Алису. Правда, Краско даже от родных скрывал, что у него растет дочь. Напомним, «КП» первой написала о тайной дочери Андрея Краско. В интервью нашему корреспонденту Каролина призналась, что, несмотря на большую любовь к Андрею, она не смогла больше жить с актером - слишком часто у него случались романы на стороне.
Через некоторое время в компании кинематографистов артист случайно познакомился с двадцатилетней блондинкой Светланой. Говорят, что Краско хотел узаконить с ней отношения и даже специально расторгнул брак с полькой Мириам. Но не успел...
|
Наследство
Сразу после кончины актера в его семье начался дележ имущества. Говорят, жены не смогли найти общий язык с отцом актера из-за наследства покойного.
- На похоронах Андрея его бывшая гражданская жена Лена Тарасова повела себя цинично и некрасиво, - рассказал «КП» родственник Краско. - Только Андрея закопали, Лена подошла к родным и спросила: «У кого документы на дом?!»
Родственники Краско были в шоке от такой прыти гражданской жены актера. Но, как выяснилось позже, Елена имела право затронуть этот тонкий вопрос.
- Как-то Краско попал в гости к актеру Александру Балуеву и был сражен его загородным домом. Андрею захотелось построить подобный, - рассказал нам один из друзей актера. - Он купил участок под Питером и вместе с Леной Тарасовой начал строить домик. Когда Лена и Андрей расстались, он оставил эту дачу ей, и она уже на свои деньги ее достроила.
|
Но после смерти актера его отец Иван Краско переоформил дачу на себя и оставил Елену ни с чем. Мол, ты по закону ему не была женой, и детей у вас общих нет. Значит, и на наследство претендовать не можешь. После этого Тарасова перестала общаться с родственниками Андрея.
- Я продам загородный дом Андрея и разделю деньги между его детьми, - обещал женам сына Иван Краско.
Но, несмотря на просьбы вдов, дача актера все еще принадлежит его отцу, и продавать ее никто не собирается. Правда, питерская квартира Андрея так и осталась за Маргаритой - гражданской женой актера, подарившей ему младшего сына. Но и с ней у родственников Краско отношения не сложились.
- Андрей умер, кто же теперь будет платить квартплату? - спросила у отца Краско Маргарита.
Тот опешил от такого вопроса и отдалился и от второй невестки.
Не смогла избежать конфликта с отцом актера и последняя гражданская жена Краско Светлана.
- Незадолго до смерти Андрей вместе со Светой купил в кредит «Субару». Они не успели расплатиться с банком, Краско умер, - поделились с «КП» родственники актера. - А когда Иван Иваныч (отец Краско. - Прим. ред.) вступил в права наследства, он сперва забрал машину себе, а потом, не посоветовавшись со Светой, отдал ее в счет долга банку. А Свете сказал, мол, надо было расписаться с Андреем, тогда бы она была полноправной наследницей, а так она, дескать, чужой ему человек.
|
Внучка
Из нашей газеты отец Краско в прошлом году узнал, что у него есть внучка. После публикации Иван Иванович Краско специально прилетел в Москву, чтобы познакомиться с Каролиной Поповой и Алисой.
- Мы подружились с семьей Краско. Иван Иванович тепло нас принял, - призналась «КП» Каролина. - Он даже называет меня своей любимой невесткой.
- А вы собираетесь претендовать на наследство Андрея? Все-таки у вас есть дочь? - поинтересовались мы.
- Нет, я об этом не думала. Наверное, поэтому близкие Андрея и хорошо отнеслись ко мне и Алисе, потому что нам от них никакого наследства не надо, кроме их любви и поддержки. Алиса обрела свою семью.
|
Смотрите фотогалерею: Лучшие роли Андрея Краско
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Молодец-отец! Всем рты заткнул.
2 Ольга: Ну, если понятие о корректности для Вас сочетается с проживанием в квартире и нежеланием платить за нее. Если желание пользоваться машиной и не выплачивать за машину кредит, проживать в доме который принадлежит не тебе, а законным наследникам...Вообще, наверное хорошо жить за счет кого-то! И этого кого-то еще и выставлять эдаким монстром! Если для Вас, Ольга, такие жизненные установки в порядке вещей, тогда, действительно, о чем можно беседовать?
А почему вы опять приводите мнение только одной стороны конфликта? Дайте слово Ивану Ивановичу. И делать это надо одновременно, а то у вас получается, что все эти тетки "белые и пушистые", а Краско старший - сво... Нельзя так. Нечестно. Ваша газета страдает этим - раздуваете какой-нибудь скандал с точки зрения одной стороны, а вторая сторона ходит вся "оплеванная". А потом выясняется, что на самом деле все не так, как вы описали. Не берусь никого судить и осуждать, но, что Маргарита хочет, чтобы за квартиру в которой она живет, кто-то еще и платил? Маразм
Если вы печатаете про Андрея такие интимные подробности,узнали бы сначала истиную правду,а то даже, на Лену Шевченко на фотографии путаете с Маргаритой,
какой ужас
Татьяне. Кроме Гражданского кодекса есть еще элементарная порядочность. Хотя если Вы считаете его поведение корректным, тогда, собственно, и говорить не о чем.
Ах, как вдохновенно Иван Иванович говорит с экрана ТВ красивые и правильные слова. Право, несколько коробил столь откровенный PR, у могилы сына, чуть ли не пляска на гробу. Особенно, если в свое время, до успеха Андрея (актерского и вытекающего отсюда материального) он сына не поддержвал и судьбой его не интересовался.Вот инересно, а если бы сын умер в безветности и долгах, Краско-старший улаживал бы его дела..
2 Алия, Владивосток: Оставте в покое Ивана Ивановича,он хороший человек и замечательный актер. Рассмотрите повнимательней в зеркале "свое отражение"! На И.И. Краско свалился тяжкий груз - смерть ребенка, теперь дед должен думать не только о своих сыновьях, но и о внуках. А. Краско уходить из жизни не собирался, потому и не навел порядок в бумагах. Закон есть закон, "гражданским" женам можно гневаться только на ГК РФ, а не на отца Андрея. А автору, прежде чем публиковаться, я бы посоветовала встретиться с Иваном Ивановичем.
Таня, какой человек, узнаешь только тогда когда он дом и автомобиль к рукам прибирает.
А вообще, хорошие люди в таких историях не мелькают.
к слову сказать, дом и автомобиль своего родного сына. А все эти, прости Господи, сожительницы пусть спасибо скажут за то, что успели урвать при жизни Андрея
Папаша тот еще кадр! Уж мог бы сейчас чинно-благородно разрулить ситуацию с закоными и незаконными пассиями сына, как-то сгладить углы, быть мудрее. НО НЕ ДАНО ЕМУ. На фото, где он рядом с "бедненькой" Каролиной, такие сальные глаза у него...
Гражданским женам надо было думать что они делают и во что деньги вкладывают.... если это была любовь и ни о чем таком они в тот момент не думали (ну не меркантильные) то какие сейчас могут быть претензии.... а сейчас - поздно кричать что их обворовали.... прав они не имеют... только через суд и то неизвестно... права только у законной жены (умная дама) и у отца.... ну могут еще дети претендовать, если провести генетическую экспертизу и доказать что его.... тогда уж тоже долю в наследстве получат.... а вывод: всему свое время и место и все дела нужно улаживать во-время..... любовь-любовью... а имущество-имуществом...
...Его пример другим наука...
Интересно, а Маргарите не приходила в голову мысль самой заплатить за квартиру?
Краско-старший молодец! Он - законный наследник,ну, с законной женой сына мог бы, конечно поделиться,а делиться со всеми прихехешками из списка ( думаю далеко не полного)и их детьми, так и без штанов остаться можно.
Папаша и сам далеко не юноша, ребеночек маленький свой, а тут такой куш отвалился. Вот и пытается подобрать всё. Только как он потом жить-то будет, что на том свете сыну скажет! Сирот ведь обижает!!!!
- Маргарита с сыном Кириллом живёт в питерской квартире... А на фотке всё та же Лена Тарасова с Краско!
Парень явно умирать не собирался, так все запутал и концы в воду... И все это ерунда, у нас таких пол-страны прыгает, у меня только одна деталь сомнение вызывает - как это дед не знал о существовании внучки?
А актер он был прекрасный, его поздно открыли и очень жаль, что его земной путь уже окончен.
А автор статьи не боиться что отец Андрея Краско подаст в суд за клевету ?!?!?!
А что, разве в России презервативы уже дефицит?
Боже мой,какое кощунство!!!Как можно собачиться из-за какого-то там наследства,когда человека уже и в живых нет...Зачем же осквернять его память семейными дрязгами.Неужели материальные блага затмили разум,где вы "хомо сапиенс"?В этой ситуации одна Каролина осталась на высоте.Она одна не растеряла человеческих качеств .
Бабы эти не наследство просят, а свое заработанное имущество. Я могу хоть с Путиным на двоих дом строить и машину покупать. Мне для этого брак не нужен. Это самоуправство у папы. Тут уголовщиной пахнет.
Вот и надо было либо брак регистрировать, либо имщество в совместную долевую собственность оформлять. А теперь они набегаются по судам, особенно, если у них официальная зарплата невеликабыла.
пойду к нотариусу.Получается две бабы постороили дом и за машину выплатили, а у них все забрали.Нужно теперь идти в суд, доказывать, что были гражданскими женами(гражданский брак, кстати,это тоже брак), представлять документы на приобретение стройматериалов и квитанции об оплате кредита.И отсуживать не наследство, а хотя бы свою долю имущества. Ведь это не наследство, а доля в законно нажитом имуществе, между прочим.
Ошибаетесь, так называемый гражданский брак законным не считается и свои права на имущество Вам придется отстаивать в суде, подтверждая все траты документально.