Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Спорт29 октября 2008 22:00

Марадона возглавил сборную Аргентины

Легендарного футболиста попросили стать тренером [видео]

Сборная Аргентины по футболу, оставшаяся две недели назад после увольнения Альфиа Басиле без главного тренера, получила нового наставника. Им стал кумир всех аргентинских болельщиков Диего Марадона.

Своими подвигами на футбольном поле Марадона сумел заслужить фанатичную любовь страны, которая ни за что не хочет с ним расставаться. Во многом благодаря этому никого и никогда не тренировавший Диего получил пост, о котором многие матерые наставники могли бы только мечтать. Правда, в виде компенсации своей тренерской неопытности Марадона пообещал привлечь к работе знаменитого Карлоса Билардо, во главе с которым аргентинцы в 1986 году выиграли чемпионат мира. Именно тогда Марадона в качестве игрока совершил свои самые выдающиеся подвиги. Сначала забил англичанам гол рукой, назвав это потом «рукой Бога», и им же забил гол, обыграв по дороге полкоманды. Этот мяч потом называли голом столетия. Уже тогда непростой характер футболиста давал себя знать. А после окончания карьеры игрока Марадона раскрылся во всей красе. Где бы он ни появился и чем бы ни занимался, дело обязательно заканчивалось скандалом.

Поэтому идея пригласить на тренерский пост номер один вспыльчивого, неуравновешенного да еще и имеющего проблемы с наркотиками и алкоголем Марадону была явно не самой взвешенной. Уже сейчас можно сказать, чем это кончится. Марадона во время первого же матча против Венесуэлы взорвется, обругает судью, побьет Фернандо Кавенаги, пошлет куда подальше президента федерации и подаст в отставку. Но это будет только в марте, а до этого полгода вся Аргентина имеет возможность ликовать, что ее сборную тренирует лучший футболист всех времен и народов.

ПЯТЬ «ПОДВИГОВ» МАРАДОНЫ

Был дисквалифицирован за употребление наркотиков.

Обстрелял из окна своего дома журналистов из мелкокалиберной винтовки.

Врезался на джипе в телефонную будку, в результате чего пострадали два человека, и скрылся с места происшествия.

Неоднократно обращался в клинику для лечения от ожирения и пристрастия к наркотикам и алкоголю.

Ведет яростную «борьбу» с США. Поддерживает все режимы, противопоставляющие себя Штатам: Кубу, Венесуэлу, Иран.

Фрагменты фильма «Марадона глазами Кустурицы» и гол столетия в его исполнении смотрите на сайте.

Смотрите видео: Марадона

Смотрите видео: Марадона