Премия Рунета-2020
Тула
+4°
Boom metrics
Звезды20 января 2009 13:20

Тулячка Юлия Снигирь, звезда фильма «Обитаемый остров», в школе была настоящей хулиганкой

О школьных годах актрисы рассказали ее одноклассники и учителя
Источник:kp.ru

Мы приехали в гимназию №20, которую закончила Юлия Снигирь. Светлое учебное заведение как будто создано для обучения талантливых людей: приветливые лица, тишина в коридорах… Над входом во второй этаж горделиво висит стенд «Наши медалисты», где серебристыми буквами написаны имя и фамилия актирисы.

- Юля всегда была самой смешной и озорной, но в то же время очень умной, - вспоминает

Таня Булыкина, бывшая одноклассница Юлии. - Когда встал вопрос о ролях на День самоуправления, проводимый в школе, ни у кого не возникло сомнений, что Юлька будет директором, потому что она была полной противоположностью строгой женщины. В тот день мы много смеялись, и наша новоявленная директриса предложила перепутать все журналы в учительской.

Помню, перед Новым годом мы ставили сценку под песню певицы Натали «Облака». Конечно, в главной роли была Юлька. Она очень волновалась, но сыграла блестяще: смеялась вся школа. Она играла роль деревенской девушки, танцующей с ведрами. Мы одели ее в фуфайку, повязали платок, нарисовали трактор, было очень смешно!

В школе Юлька всегда всех смешила. На уроках физкультуры мы гоготали, наблюдая, как она играет в волейбол. Играть она особо не умела, была маленькая и худенькая, и гримасничала, когда мяч летел к ней.

- Юлия и ее группа по английскому языку были самыми сильными! - рассказала Алла Мордыханова, учительница английского языка в гимназии №20. - Я до сих пор ставлю их в пример своим ученикам.

Помню, на городской олимпиаде по английскому языку Юля написала буквально за несколько минут письмо другу, как будто она находится в Лондоне и рассказывает другу о местных достопримечательностях. Все учителя буквально зачитывались этим письмом, поражаясь таланту и интеллекту Юлечки.

Юля всегда отличалась любознательностью во всех областях, все дела, за которые она бралась, она выполняла с интересом и старанием. Кстати, она никогда не была чрезмерно самонадеянной. Когда она пришла к нам в школу, ее английский был не на лучшем уровне, и она подошла ко мне со словами «Я очень хотела бы заниматься языком, а получится ли у меня?». И все получилось: она без подготовительных курсов поступила в высшее учебное заведение в Москву на ин.яз. Я часто вспоминаю эту группу как самую талантливую и умную…