Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды8 марта 2009 17:10

«Мисс Россия – 2009» София Рудьева: Хочу нарожать много детей!

В субботу выбирали самую красивую девушку России. Корона досталась «неудачнице» из Санкт – Петербурга

7 марта, в Москве состоялся конкурс красоты «Мисс Россия – 2009». Победительницы региональных конкурсов красоты собрались в столице, чтобы строгое жюри смогло решить, кто из них достоин носить звание самой красивой, обаятельной и остроумной.

В этот раз конкурс проходил в выставочном комплексе «Манеж». Нервозная суета, атласные платья и красная дорожка для VIP-ов. Одним из последний по ней прошествовал Киркоров. И не снижая темпа, Филипп Бедросович направился прямиком в «судейскую ложу» (видимо, по привычке – в прошлом году он судил участниц).

В ложе уже удобно расположились Дмитрий Маликов, Валентин Юдашкин, известный ресторатор Аркадий Новиков.

Тревожный бой барабанов. На сцену выскочил Иван Ургант и огласил программу.

- Шоу, по традиции, будет состоять из трех отборочных туров, - говорит. - Первый – это конкурс купальников и два еще каких-то... лишних. Итак, девушки, прошу!

На сцену выплыли пятьдесят красоток из разных регионов России. После шоу купальников, во время которого девушки дефилировали в черных бикини – претенденток осталось десять. В финал прошло пять. Впереди самый рискованный конкурс – интеллектуальный.

По сценарию каждый из членов жюри должен был задать участнице вопрос и получить на него, если не остроумный, то как минимум вменяемый ответ. По традиции, "Мисс Россия" должна быть не только самая красивой - ведь все девушки и так прошли строгий отбор и невероятно привлекательны, но и самой талантливой и умной.

- Скажите, почему вы все так медленно ходите по сцене? - обратился Аркадий Новиков в конкурсанте из Кохмы Ксении Шипиловой. - Чем вас там кормили?

- Нас кормили парной едой, - воодушевилась Ксения. - Парное было все: котлеты, рыба, овощи. Все делали на пару.

- Парная еда – это другое, - наклонился к девушке Ургант, многозначительно играя бровями. Красотка осеклась и умолкла.

- Девочка, а вот как ты ходишь в этом платье? - Юдашкин в свою очередь обратился к Яне Ирназаровой из Якутии. - Оно ж на два размера больше...

- Зато я в нем хорошо смотрюсь, - резко парировал Яна, вздернув подбородок. - Может, вам с места не очень видно...

Юдашкин опешил. Ургант, глядя на такое дело, поспешно объявил очередную конкурсантку. Она на протяжении двух минут пыталась вспомнить своего любимого композитора, но тщетно.

Наконец, конкурс к всеобщему облегчению подошел к концу. Накатив по бокалу шампанского, жюри огласило имя победительницы. Самой красивой девушкой страны признали Софию Рудьеву из Санкт– Петербурга.

- Я просто не могу поверить! - задыхается от счастья девушка, поправляя корону. - Я ведь уже участвовала в двух региональных конкурсах. К первому долго готовилась, переживала – и ничего не выиграла. Во втором мне дали какой-то маленький приз. В общем, сплошные неудачи. И вдруг...

И вдруг все усилия, разочарования и слезы оказались не напрасными. Напомним, в течение месяца до главного события конкурсантки жили в подмосковном отеле поистине в спартанских условиях. Что поделать, красота требует жертв. Девушки должны были рано вставать, заниматься спортом и все время соблюдать особую диету (та самая "парная еда", о которой упомянула Ксения Шипилова). С ними работали лучшие стилисты и психологи, их муштровали хореографы. Но шанс получить путевки на самые престижные конкурсы красоты мира стоит того. Победительницу примут с распростертыми объятиями на любом международном соревновании, включая «Мисс Мира» и «Мисс Вселенная». Кроме того, девушке вручили чек с солидным количеством нулей.

Кстати, участие Софии в конкурсе «Мисс Россия-2009» не обошлось без скандала. Красавица фактически обскакала победительницу регионального этапа - и вместо нее попала на финальный конкурс. Подробности здесь.

Читайте по теме: Участниц конкурса «Мисс Россия» научили раздеваться!

Кандидатки в «Мисс Россия-2009» встали на коньки

Фотогалерея: Кандидатки в «Мисс Россия-2009» встали на коньки