Сегодня23 Мая
Погода +22°C
Для острастки несколько человек увезли в РОВД Ленинского района.
В воскресенье, 12 апреля, в центре Владивостока опять кипели страсти. Снижение пошлин на иномарки, как повод для протеста с каждым месяцем устаревает, (напомним, повышение пошлин на ввоз подержанных иностранных авто, вступившее в силу с 12 января 2009 года, введено на 9 месяцев). Но патриоты Владивостока, как окрестил всех собравшихся на Корабельной Набережной известный правозащитник Игорь ЧЕРЕВКОВ, не согласны не только с введением пошлин, но и с линией власти в целом. Кто-то из митингующих выступал против деятельности местной администрации, кто-то ругал коррумпированных депутатов. Очень своевременно, учитывая дату, у митингующих появились плакаты с надписями: «Путина – в космос», «Медведева – в космос».
Но скандировать: «Дарькина в отставку!», - собравшимся пришлось недолго. Вышедший к собравшимся сотрудник милиции в мегафон приказал всем разойтись, сославшись на то, что митинг незаконный.
Противостоять стражам порядка ученые московским ОМОНом владивостокцы не стали, только для вида повозмущались.
- Почему незаконно? Мы уведомили власти об акции вовремя. Объясните тогда, что такое противозаконно?
Ропща, люди все-таки двинулись в сторону остановки. Но в разговоре сотрудников милиции слышны были опасения, как бы собравшиеся просто не поменяли дислокацию. Видимо поэтому был отдан приказ задержать несколько человек из числа митинговавших.
- Никому не понятно, зачем из толпы удаляющихся людей, милиционеры выхватили несколько человек и увели к машинам, - с негодованием говорит участница акции Олеся ТРОШКИНА. - На самом деле это очень страшно, ведь предпосылок для вмешательства милиции не было никаких.
|
|
В Ленинское РОВД увезли четверых. За друзьями и единомышленниками последовала группа из трех десятков человек. Уже на подъеме к зданию милиции для посторонних был выставлен экипаж ГАИ, который никого не пропускал.
- В Ленинское РОВД мы приехали поддержать тех людей, которых забрали. И будем здесь до тех пор, пока не выпустят последнего, - говорит Олеся.
Чуть позже подъехали две машины с ОМОНовцами. Никаких действий по отношению к присутствующим они не предпринимали, но в толпе собравшихся людей только и говорили о событиях 21 декабря прошлого года.
Выпускать задержанных начали спустя полтора часа, правда, по одному.
А в это время
В ста метрах от собрания недовольных жителей города проходила еще одна акция, более лояльная к власти и менее шумная. Приморское отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России» проводило контр–митинг против политического популизма. На мероприятие молодые единороссы пришли с транспарантами, на которых прописали свое отношение к действиям общественной организации «ТИГР»: «Перестаньте позорить благородное животное».
Оставить комментарий справка
и получить больше возможностей
Де факто Владивосток Родина новой России.
=) ппц, это ничего... они все делаю правильно... Обычному гражданину еще можно понять когда и почему запрещают митинги и протесты националистов, хотя многие в нашей стране недоумевают по этому поводу, так власти и автолюбителей приписали туда же... ничего, скоро этог пузырь, который вынашивают Русские люди, переполненный гнилью, ложью лопнет....
капец, чо тут постоянно говорит, что сообщение похоже на спам .... кароче вот блин ссылка на видео из эпицентра блин ... youtube.com/watch?v=glTgQ4qSMg8
"суверенная демократия" , чтоб они сдохли
позор МГЕР! это ОНИ экстремисты - устроить дискачь на мемориале памяти погибшим! это они позорят своим существованием государство! ТИГРам - РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!!!!!!!!!!!!!!
Только одно слово-ПОЗОР! Наши власти лишили куска хлеба 63% населения Приморья и не давать им высказаться против, о какой демократии тут речь.Одно ясно строй в России - тоталитарно-криминальный.
откуда там столько мусоров?!?