Премия Рунета-2020
Казань
+14°
Boom metrics
Звезды17 апреля 2009 21:01

Алексей Ягудин: На одну восьмую я татарин!

Сегодня в Казань из Йошкар-Олы приедут звезды «Ледникового периода» в рамках своего гастрольного тура по России
Источник:kp.ru

Когда мы дозвонились до Алексея, он ехал в автобусе - артисты подъезжали к Йошкар-Оле. Фигурист с удовольствием пообщался с нами.

Как оказалось, быть в Казани Ягудин согласен хоть 100 раз в году.

- У меня бабушка-татарка, так что я с удовольствием приезжаю и в Казань, и в Набережные челны, как и Башаров, и Хаматова, - говорит Алексей. – Откуда мои корни – не знаю. Известно только, что я как минимум на одну восьмую татарин…

Если повезет, олимпийского чемпиона сегодня можно будет встретить в центре Казани. Он очень надеется, выкроить на прогулку пару часов.

- Казань – безумно красивый город, - делится фигурист. – В прошлом году нас очень тепло встретили здесь, и было очень приятно. А сейчас о Казани все говорят, в том числе и в связи с победой «Ак Барса»!

А вот изысками татарской кулинарии Ягудина уже не удивить.

- В прошлый раз после выступления нас повезли в ресторан национальной кухни, - говорит звезда. - Там я впервые и попробовал эчпочмаки, талкыш калеве, кызылык. Я люблю пробовать все новое, я не приверженец чего-то одного.

Казанские поклонники встретят звезд «Ледникового периода» уже сегодня в шесть вечера в Ледовом дверце спорта «Татнефть-Арена». Билеты стоили от 150 до 2500 тысяч рублей. Дешевых в кассе уже нет.

Кстати, после шоу на ледовой арене состоится весьма необычный хоккейный матч. Команда «Ледникового периода» сразится с командой администрации Казани во главе с мэром Ильсуром Метшиным.