Сегодня 13 Февраля
Погода -4°C
КП в социальных сетях: facebook Komsomolskaa-pravda odnoklassniki group kpru twitter onlinekpru vkontakte club15722194

Гардероб для отпускницы

5 вещей, которые этим летом сделают вас самой модной [фото]
Ирина СУХАНОВА.
Если вам понравилась эта статья:

1. Платье с «одним плечом»

Ассиметрия наступающим летом будет одним из самых популярных трендов – и нам нужно обязательно взять это на заметку. Дизайнеры наперебой предлагают нам платья и топы с бретелькой на одном плече, с рюшами и воланами, сдвинутыми на бок, с драпировкой только с одной стороны наряда или с вырезом-лодочкой, спущенным на одно плечо. Отличная возможность продемонстрировать тронутые легким загаром красивые плечи! Певица Дженнифер Лопес выбрала легкое шелковое платье, спустив вырез с плеча.


Дженнифер Лопес в платье, открывающем одно плечо: есть повод похвастаться красивым загаром! Фото: celebritieswonder.com
Дженнифер Лопес в платье, открывающем одно плечо: есть повод похвастаться красивым загаром! Фото: celebritieswonder.com

2. Ассиметричный купальник

Разумеется, любовь дизайнеров к ассиметрии не могла не распространиться и на купальные костюмы. В итоге появились закрытые купальники с одной бретелькой либо варианты, когда одна бретелька гораздо больше другой. Очень элегантно смотрятся купальники с фигурными вырезами только с одной стороны. Интересный вариант – модели с вертикальной ассиметрией: широкий закрытый лиф с оголенным плечом в комплекте с миниатюрными трусиками. Такой купальник визуально увеличивает грудь, а бедра делает уже и изящнее.

Еще один модный вариант – купальники-монокини. Они вошли в моду еще в прошлом сезоне и, похоже, пока не собираются нас покидать. Монокини – это нечто среднее между цельнокроенным купальным костюмом и бикини, очень привлекательный гибрид с американской проймой или одной ассиметричной шлейкой. Вроде бы и закрытый купальник, но смотрится очень секси!


Кэти Холмс и Сури Круз: капитан и юнга! Фото: celebritieswonder.com
Алессандре Амбросио очень идет купальник-монокини. Фото: victoria's secret.com

3. Мини-шорты

У вас красивые длиные ноги? Вот и не скрывайте их! Короткие шорты этим летом носят не только на пляже, но и на улицах города. В придачу к ним надеваются босоножки на высоком каблуке или на платформе, цветастые туники в этническом стиле или яркие топы. Певица Бейонсе и вовсе скомбинировала мини-шорты с жилетом, отделанным металлическими клепками.


Бейонсе сочетает шорты с босоножками на высоких каблуках. Фото: celebritieswonder.com
Бейонсе сочетает шорты с босоножками на высоких каблуках. Фото: celebritieswonder.com

4. Длинный сарафан в цветочек

Если в вашем гардеробе до сих пор нет красивого женственного платья в цветочек – обязательно запланируйте эту покупку! Нежные цветы и бутоны, листья и стебли – растительные орнаменты явно правят бал в этом сезоне. Оно и понятно: весной расцветает природа, и мы тянемся вслед за нею. На первый план в этом сезоне входит скорее не мини, а чуть удлиненные модели. На ваш выбор: платья до середины икры или «макси» по самую щиколотку. Особую изящность удлиненным платьям придает талия, акцентированная кроем или широким поясом. Известная модница Пэрис Хилтон дефилировала на Каннском кинофестивале в длинном цветастом платье с завышенной талией.


На Каннском кинофестивале Пэрис Хилтон появилась в умопомрачительном сарафане в цветочек. Фото: celebritieswonder.com
На Каннском кинофестивале Пэрис Хилтон появилась в умопомрачительном сарафане в цветочек. Фото: celebritieswonder.com

5. «Ривьера»

Собственно, говоря, в одежде в морском стиле нет ничего нового: он царит в модных гардеробах уже не первый сезон. Вот и сейчас практически во всех весенних коллекциях найдется пара-тройка "круизных" вещиц. Так что если с прошлого лета у вас сохранилась блузка в полоску и синяя юбка - доставайте!

Главное отличие морского стиля этой весны - он стал более шикарным, более женственным: не просто "морячка в тельняшке", а яхтсменша, шагающая по набережным французской Ривьеры. У этого стиля три базовых цвета, и они совпадают с цветами французского триколора: синий, белый и красный.


Алессандре Амбросио очень идет купальник-монокини. Фото: victoria's secret.com
Кэти Холмс и Сури Круз: капитан и юнга! Фото: celebritieswonder.com

МОДНЫЕ ЦВЕТА

- Все оттенки красного – от оранжевого до корралового

- Ультраяркие насыщенные цвета: желтый, синий, изумрудно-зеленый, голубой

-  Сочетание черного и белого

- Натуральные, цвета песка и дерева: все оттенки коричневого и бежевого.

СТИЛЬ

Носим яркую обувь

Этим летом в моде яркие цвета обуви и самые смелые их сочетания. Не бойтесь экспериментов! Актуальные материалы: кожа питона, крокодила, лак, замша, пластмассовая фурнитура, деревянная и каучуковая подошва. Очень популярны босоножки из коричневой кожи в стиле ЗсафариИ, яркие и удобные балетки и туфельки на супервысоком каблуке. Поклонницы танкетки тоже могут порадоваться: эта, безусловно, удобная модель не покинет нас и в этом сезоне. Правда, кое-какие обновления привычнам танкеткам все же пришлось пережить: в моде фигурно вырезанные танкетки. На некоторых туфлях вырез настолько большой, что задняя часть подошвы напоминает широкий и высокий каблук.

Возьми с собой на пляж

- Широкополую шляпу: плетеная шляпка защитит вас от солнца и не даст появиться преждевременым морщинкам. К тому же это супермодный аксессуар.

- Пляжную сумку. Особый почет в этом сезоне – плетеным моделям из соломки в этническом стиле.

- Вьетнамки, разукрашенные восточными узорами.

- Яркую панаму – например, бирюзовую или желтую. Это самые популярные пляжные цвета.

Поделитесь с друзьями:
  • Facebook
  • Мой мир Мой мир
Показать код
Комментарии
8
  • Нелепость
    24.06.2009, 7:34

    А не кажется ли вам, милые дамы, что в последнее время вещи "серые" какие-то выпускать начали? Заходишь иногда в магазин и видишь, что всё увешано какими-то мятыми, совершенно неинтересными и несуразными шмотками. Такие, бывало, в саду у нас валялись. Запаха мышиного только не хватает.
    Я просто балдею. Идут девки по Москве, а на них надеты какие-то клоунские футболки с ядовито-фиолетовыми лосинами. Такое даже на даче надевать не хочется, не то, что по городу в этом ходить. А ведь ходят...
    Наденут дамы лосины или ещё что-то в этом роде, обтянут свой супермегацеллюлит необъятных размеров и думают, что неотразимы (впрочем, это отдельная тема).

  • Нелепость
    24.06.2009, 7:25

    Ни за что не стану плясать под дудку моды. В этом сезоне носим это, в другом уже это не носим, а носим то. Бред! Дадут клич красоткам, и бегут они по магазинам, жопингом заниматься, деньги заработанные тратить. Да засчет этого дизайнеры и модисты всякие только карманы свои набивают. Они уже не знают, что придумать. Всё уже придумано до них, вот и начинают они изощряться. Вся нормальная одежда уже создана, все нормальные фасоны уже были когда-то, остается лишь нелепость. То штаны-уроды сделают (у которых мотня до колен висит и создается впечатление, будто обделалась дама или разродилась на ходу), то платья с т.н. ассиметрией сделают, отчего, видя даму, хочется её пожалеть (будто насильник подрал её и она, растерзанная, только что выбилась из грязных лап). Дамы с промытыми мозгами делают себя посмешищем. Главное, я считаю, в одежде должна быть разумность и чувство меры. Носить надо то, что нравится и что смотрится прилично, а не то, что там дизайнеры с истощенной фантазией навязали.

  • по-моему,
    17.06.2009, 14:33

    эти звезды во всех нарядах хороши! но это и нам подходит!

  • 1985
    03.06.2009, 12:07

    ничего нового

  • КОШМАР!
    03.06.2009, 6:42

    Бейонсе...шортики с каблуками...выглядит как ...с рынка, кошмар...

  • Катриона
    03.06.2009, 1:59

    Не скажу, что Кети Холмс одета как то по "круизному". Или мы теперь любые белые шорты с темной кофточкой так называем??

  • Мила
    03.06.2009, 1:58

    Интересно, откуда на все это взять деньги

  • иРИНА
    02.06.2009, 21:49

    Ничeго нового, классика всeгда в модe !

Оставить комментарий
Ваше имя:
Ваш e-mail:
Красной меткой отмечены обязательные поля
Ваш комментарий: