Загружается, подождите...

Политика »

Экономика »

Происшествия »

Общество »

Москва »

Спорт »

Мужчина/женщина »

Наука »

Красота/здоровье »

Культура »

Телевизор »

Звезды »

Пресс-центр »

Шоппинг »

Культура

Саратовские дизайнеры одели моделей в винил

Фотовыставка в раздевалке завода - снимки внутри, снимки снаружи.
Фотовыставка в раздевалке завода - снимки внутри, снимки снаружи.
Фото: Ольга БОРИСОВА

В воскресенье в нашем городе прошла творческо-интерактивная акция «Завод. Детали»

Ольга БОРИСОВА — 09.06.2009

Под выставочные залы приспособили не только цеха и мастерские, но даже туалет заброшенного предприятия «Стекломонтаж». В огромном ангаре дефилировали модели в плащах из бумаги и сарафанах из старых виниловых пластинок. В мастерских художники оборудовали экспозиции из найденных прямо там вещей. Посетители с удовольствием разглядывали пыльный дисковый телефон, какой сейчас можно встретить только в регистратурах захолустных поликлиник, а также висящую над столом аптечку, в которой расположились йод, бинт и рецепты на почерневшей от времени бумаге.

Картонные невесты с лицами Барби в платьях из тюля, черный жених с бумажными долларами вместо глаз, кресло-качалка без спинки, детские весы с цементным младенцем на чашечке... Среди всей этой рухляди экспонатами чувствовали себя сами посетители выставки - разрисованные краской сине-зеленые мальчики, девочки на шпильках.

Все действо происходило под звуки барабанов, маленького инструментального оркестра и несущихся из близстоящего ангара современных ритмов.

- Название акции «Арт-пилотаж» связано с воздухом. Мы попытались воплотить эту тему в наших творениях, - рассказал «Комсомолке» Андрей ГОЛУБЦОВ, дизайнер, один из участников проекта.

Действо длилось до полуночи и закончилось огненным шоу.




Добавить комментарий

Имя*:
E-mail:
Текст комментария:

* Звездочкой отмечены поля обязательные для заполнения