Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Спорт28 июля 2009 22:00

Футбол: «Милиция» проверит документы у «кельтов»

Сегодня «Динамо» первым из шести российских клубов стартует в еврокубках

Россия начинает очередной футбольный евросезон. Московское «Динамо» первым из отечественных клубов матчем с шотландским «Селтиком» берет старт в Лиге чемпионов. В четверг эстафету подхватят самарские «Крылья Советов» в Лиге Европы, а затем навалятся «Зенит», «Амкар», «Рубин» с ЦСКА, и болельщиков будет не оттащить от экранов.

Первый матч в противостоянии с шотландцами динамовцы проведут в Глазго, и можно сказать, что им еще повезло со жребием. Вполне мог достаться кто-нибудь посолиднее. Но чего ждать нашему клубу в Шотландии, не совсем ясно.

С одной стороны, сезон у «Селтика» еще не начался, а значит, набрать ход соперник не должен. С другой - шотландцы на днях уверенно одолели в товарищеском матче «Тоттенхэм» с Романом Павлюченко. Поэтому расслабляться динамовцам никак не приходится. Тем более что из-за красной карточки, полученной в еврокубках четыре года назад (!), еще в матче за «Локомотив», не сможет сыграть один из лидеров «Динамо» Дмитрий Хохлов.

У российских клубов принципиальные отношения с «Селтиком», но самую свежую рану шотландцы нанесли нашим командам два года назад, когда в серии пенальти преградили путь в групповой этап Лиги чемпионов московскому «Спартаку». С тех пор, свидетельствует участник той дуэли Роман Павлюченко, «кельты» слабее не стали.

ВНЕ ИГРЫ

«Динамо» не сыграло в «ящик»

Первый матч бело-голубых в Лиге чемпионов телезрители не увидят.

Удивительная история приключилась с трансляцией матча «Динамо» из Глазго. Руководство шотландского клуба отказалось от прямого телевизионного репортажа. Кельты объяснили это тем, что в тяжелом матче против бело-голубых им нужна поддержка трибун и обстановка телекоммуникационной блокады погонит болельщиков на стадион.

Таким образом, увидеть матч с российской стороны смогут только журналисты и те 150 - 200 столичных болельщиков, которые нашли способ добраться до Глазго. Тем не менее «Комсомолка» на своем сайте будет информировать болельщиков о перипетиях матча.

Что ждет нас в Европе